Четверг
28 марта
2024
  °C

Юная художница из Бердска получила благодарность совета депутатов за монументальное полотно в подъезде

А дворы-победители – денежные призы на благоустройство
Софья Корчагина с зампредседателя горсовета Олегом Яцковым и начальник...
Софья Корчагина с зампредседателя горсовета Олегом Яцковым и начальник...
А дворы-победители – денежные призы на благоустройство

На Праздничной площади в День города 3 сентября наградили победителей городского конкурса «Лучший двор», сообщает сайт Бердск-Онлайн. В конкурсе 28 дворов, находящихся в управлении восьми УК и одного ТСЖ, в нём было две номинации – «Лучший двор» и «Лучшая детская площадка».

Победителями, напомним, стали:

«Лучший двор»:

  • Первое место – Морской, 4;
  • Второе место – Вокзальная, 14;
  • Третье место разделили два двора – комплекс дворов Павлова 4 (4/1) и Вокзальная, 2.

 «Лучшая игровая площадка»:

  • Первое место — комплекс дворов Павлова, 4 (4/1);
  • Второе место — комплекс дворов Ленина, 16, 16а, 18;
  • Третье место – Северный, 20.

На счёт управляющих компаний дворов-победителей перечислены деньги: 30 тысяч рублей за первое место, 20 – за второе и 10 – за первое. Это целевые деньги, предназначенные для развития и благоустройства тех дворов, где живут самые креативные и неравнодушные горожане, которые не ждут ничьей помощи, а сами делают все, чтобы их дворы становились лучше и краше.

Отдельно отметили 14-летнюю художницу Соню Корчагину, которая расписала целую стену в своём подъезде. Взрослые устроители конкурса не смогли остаться равнодушными к красоте и решили поощрить юный талант. О «подъездном» и не только творчестве Софии Корчагиной Бердск-Онлайн рассказывал ЗДЕСЬ.

Девушка работала над росписью стены 4 месяца.

На награждение Соня Корчагина пришла вместе с мамой и своим парнем. Директор УЖКХ Арександр Обрывко строго наказал молодому человеку: «Смотри, не обижай её!».

– Когда мы объезжали дворы, подавшие заявки на участие в конкурсе, заходить в подъезды домов мы даже не собирались. Но активные жители дома на Морской, 4, буквально силой затянули нас в подъезд. Я зашёл туда первым и обомлел! А когда узнал, что автор – маленькая девочка, моему восторгу не было предела, — вспоминает Александр Обрывко, председатель конкурсной комиссии.

– Думаю, что Бердск богат на таланты, и такие девочки и мальчики, безусловно, живут в нашем городе. Надо только их найти. А, значит, нужно чаще организовывать подобные конкурсы, раз они помогают открывать новые имена, — резюмировал Александр Николаевич.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить