Пятница
26 апреля
2024
  °C

Юные бердчане поразили депутатов Заксобрания своими способностями в счёте

О достижениях Бердска рассказали депутатам Заксобрания Новосибирской области
Все дети считали ментально!
Все дети считали ментально!
О достижениях Бердска рассказали депутатам Заксобрания Новосибирской области

В Новосибирске на тридцатой сессии Законодательного Собрания Новосибирской области шестого созыва представили выставку города Бердска. На входе депутатов встречал бердский ансамбль «Вольница». 

Мэр Бердска Евгений Шестернин выступил в качестве экскурсовода: в фойе перед залом заседаний располагалась экспозиция, представляющая Бердск. На стендах – вехи истории и день сегодняшний: промышленность и спорт, культура и бизнес, общественные организации и объединения, наука и образование.

Депутаты Законодательного собрания смогли познакомиться с жизнью ближайшего соседа – второго по величине города области. Особенно поразили посетителей своеобразного «Бердского Экспо» раритетные приборы, выпускаемые когда-то заводами города и потрясающие способности юных бердчан, которые специально приехали продемонстрировать свои ментально-математические способности. 

По словам руководителя школы ментальной арифметики Елены Ивановны Казаковой, изюминкой презентации стало выступление детей Школы Интеллектуального Лидерства «Ок’Смарт», которые продемонстрировали свои уникальные интеллектуальные способности в счёте: 11-летняя Ольга Скурихина Ольга – призер 22 международных соревнований по ментальной арифметике международной программы ЮСИМАС (2017), 5-летняя Ева Иващенко – победитель Всероссийских соревнований по ментальной арифметике (ЮСИМАС)-2017, 7-летняя Арина Кун – призер городского Чемпионата по ментальной арифметике (ЮСИМАС).

— Все дети считали ментально! Ева за 36 секунд сосчитала 10 примеров с формулами, Арина считала на слух двузначные цифры в 5 рядов и складывала трехзначные, Ольга за 42 секунды решила 20 примеров на умножение (двузначные на  однозначные) и одновременно рассказывала стихотворение, а затем за 39 секунд сложила цифры от 1 до 87 на Абакусе! Первые лица и присутствующие депутаты были приятно удивлены! – рассказала Елена Ивановна читателям сайта Бердск-онлайн.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить