Пятница
29 марта
2024
  °C

Юные инспекторы Бердска стали девятыми на областном конкурсе «Безопасное колесо»

В городском этапе победили бердские школы №12, №5 и №3
34 команды из области соревновались в Бердске
34 команды из области соревновались в Бердске
В городском этапе победили бердские школы №12, №5 и №3

В бердском лагере имени Олега Кошевого подвели итоги областного конкурса «Безопасное колесо». Ежегодно этот конкурс проводится в Новосибирской области. В каждом городе региона юные инспекторы дорожного движения состязаются в зональных соревнованиях и демонстрируют свои знания ПДД.

— Цель конкурса – формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах, развитие командного духа, взаимопомощи и принятия правильных решений в экстремальных ситуациях, — сообщила инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения в городе Бердске Виктория Белькова.

В Бердске зональный этап конкурса «Безопасное колесо-2017» состоялся 8 сентября в школе №3 «Пеликан». 36 участников из девяти команд боролись за звание «Лучших ЮИДовцев города Бердска».

Ребята выступали с творческими номерами, пропагандирующими ПДД, соревновались в знании первой медпомощи, решали задачи по ПДД и проходили сложные дистанции на вело-транспорте.

I место в городском конкурсе одержала команда школы №12, II место у школы №5, и III призовое место возглавила команда школы №3 «Пеликан».

Открытие ежегодного областного конкурса «Безопасное колесо» прошло в торжественной обстановке 13 сентября на центральной площадке лагеря им. Олега Кошевого.

В течение трёх конкурсных дней команды-участники боролись за звание победителя областного конкурса, чтобы представлять Новосибирскую область на Всероссийском этапе.

По результатам регионального этапа конкурса «Безопасное колесо» призёрами, вошедшими в тройку победителей, стали команды Маслянинского и Краснозёскорского районов.

I место заняла команда «Зелёный свет» из города Куйбышев Новосибирской области. 

Из 34 команд со всей Новосибирской области, юные инспекторы дорожного движения Бердска заняли девятое место и вошли в десятку лучших.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить