Четверг
28 марта
2024
  °C

Юрий Краморов назначен главным врачом ЦГБ Бердска

Работники больницы рады, что новый главврач выбран из их коллектива
Юрий Краморов назначен главным врачом ЦГБ Бердска
Юрий Краморов назначен главным врачом ЦГБ Бердска
Работники больницы рады, что новый главврач выбран из их коллектива

С 5 мая 2014 года коллектив бердской центральной городской больницы официально возглавил Юрий Краморов. Приказ о назначении поступил в Бердск вчера, 6 мая. 

Юрию Николаевичу не раз приходилось исполнять обязанности главного врача города. Сначала после увольнения Марины Сипачевой, проработавшей на должности более 13 лет. Затем после ухода с поста Игоря Стефановича, руководившего ЦГБ восемь месяцев.

Коллектив больницы ждал и просил в Минздраве и в правительстве Новосибирской области, чтобы побыстрее назначили главного врача. Ходатайствовали, чтобы им стал именно Краморов.

Юрий Николаевич с 1987 года работает в бердской ЦГБ. Окончив Новосибирский мединститут он пришел сюда на должность участкового педиатра. Затем стал детским невропатологом. А с 2001 года является заместителем главврача по лечебной части — начмедом.

Сегодня и.о. главы администрации Андрей Михайлов в ходе рабочего совещания с врио губернатора Новосибирской области Владимиром Городецким поблагодарил того за содействие в назначении главного врача.

— Наш воспитанник, — улыбаясь, сказал Михайлов, имея в виду Краморова. 

Сотрудники больницы не скрывают — Юрия Николаевича они знают хорошо, он тоже отлично знает нужды и чаяния своего коллектива. 

— Свой человек, а не опять назначенец со стороны, — говорят в бердской больнице о Краморове. — Он действительно знает все проблемы больницы. 

Проблем в больнице много. И, прежде всего, кадровая. Кроме того, есть недовольство врачей и медсестер низкой зарплатой при высоких нагрузках.

В коротком интервью сайту Бердск-онлайн Юрий Краморов сегодня признал, что тоже рад назначению и выразил надежду на  совместную плодотворную работу.

 

ВИДЕО: Юрий Краморов о проблемах ЦГБ Бердска еще 6 июня 2013 года рассказывал представителям правительства НСО

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить