Пятница
19 апреля
2024
  °C

Юрий Петухов утвержден первым вице-губернатором Новосибирской области

Бывший глава избиркома НСО стал правой рукой губернатора
29.10.2015 17:17
Автор: Редактор
Юрий Петухов. Фото © Наталья Гредина / tayga.info
Юрий Петухов. Фото © Наталья Гредина / tayga.info
Бывший глава избиркома НСО стал правой рукой губернатора

Депутаты Законодательного собрания  поддержали обращение губернатора Новосибирской области о назначении на должность первого заместителя главы региона Юрия Петухова.

— Мной принято  решение назначить на  должность первого заместителя Юрия Петухова не случайно, сказал губернатор Владимир Гороецкий. —  В непростое время, когда важно видеть потенциал  и ресурсы экономического развития, особое значение приобретают вопросы внутренней политики,  взаимодействия  с различными сообществами,  партиями,  общественными организациями, выстраивание диалога, чтобы чувствовать эти настроения и принимать правильные решения. У меня не вызывает сомнения компетенция Юрия Петухова, его опыт, который он приобрел работая в Новосибирской городской и областной избирательных комиссиях.

Юрий Петухов отметил, что готов к диалогу с представителями всех парламентских партий Заксобрания.

— Принцип  разделения властей  предусматривает не только разделение полномочий, но и взаимную ответственность, уважительный диалог и, безусловно, взаимодействие со всеми политическими партиями.  Мы не имеем  права не договариваться для реализации  задач, решение которых необходимо на благо новосибирцев и Новосибирской области. К такому диалогу, в рамках закона, построенного на этих принципах, я открыт и готов работать, — цитирует пресс-служба Заксобрания слова Юрия Петухова.

Ранее назначенец являлся главой избиркома Новосибирской области. Выборы в Заксобрание НСО в 2015 году были проведены под его руководством.

Справка

В компетенцию первого зама входят вопросы формирования решений в сфере государственного строительства и кадровой политики, противодействия коррупции, вопросы  государственной гражданской службы, наградной политики, информационной политики, международных связей, организация взаимодействия с государственными органами и органами местного самоуправления, общественными организациями, молодежной политики, работа с обращениями граждан.  Первый заместитель также возглавляет администрацию губернатора области, правительство области, и осуществляет реализацию возложенных на них задач. Он обеспечивает проведение заседаний правительства области. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить