Пятница
19 апреля
2024
  °C

За 11 месяцев уведомят жителей Бердска о капремонте домов

Ранее этот срок составлял шесть месяцев
Изменён срок уведомления собственников о проведении капремонта
Изменён срок уведомления собственников о проведении капремонта
Ранее этот срок составлял шесть месяцев

В Новосибирской области изменён срок уведомления собственников о проведении капремонта. Предложение о проведении капитального ремонта будет направляться собственникам за 11 месяцев до начала работ, ранее этот срок составлял шесть месяцев, сообщает Бердск-онлайн со ссылкой на правительство Новосибирской области.

Документ 18 декабря рассмотрен правительством региона.

Изменение срока уведомления собственников о проведении капремонта позволит заранее планировать работы по капитальному ремонту, пояснили в правительстве. Заблаговременно, до наступления срока проведения капремонта, можно будет разрабатывать проектно-сметную документацию. Также это, по мнению разработчиков документа, позволит выходить на опережающие темпы реализации региональной программы.

Полномочия по принятию данного постановления определены изменениями в Жилищный кодекс РФ и в Закон Новосибирской области о капремонте от 05.12.2017.

В отношении многоквартирных домов, включенных в краткосрочный план в порядке актуализации, срок направления предложений установлен не позднее одного месяца с момента внесения соответствующих изменений.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить