Среда
24 апреля
2024
  °C

За 1,6 млн рублей полицейский обещал новосибирцу отменить арест

01.01.2014 00:00
Автор:

Фото tulapressa.ruФСБ задержала двух мошенников с поличным

 

 

 

Пообещав содействие арестованному жителю Новосибирска в смене меры пресечения на подписку о невыезде, следователь из отдела полиции №3 «Заельцовский» утаил, что это уже ранее было сделано другим следователем, работающим в следственном управлении по СФО и расследующим уголовное дело. Полицейский и его приятель разработали хитрый план, который позволил бы им незаконно обогатиться. За свою помощь они потребовали денежное вознаграждение в размере 1 миллион 600 тысяч рублей.

Местом для передачи денег выбрали кафе «Травелерс Кафе» в Новосибирске. Дата встречи — 23 февраля. Новосибирец пришел в кафе и передал оговоренную сумму денег за изменение в отношении него меры пресечения. При передаче денег подозреваемых в преступлении полицейского и его сообщника задержали.

Один из подозреваемых в покушении на мошенничество в особо крупном размере уже дал признательные показания. В отношении другого подозреваемого судом рассматривается ходатайство органов следствия об аресте. В управлении следственного комитета по Новосибирской области подчеркивают, что сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела, совершенного группой лиц по предварительному сговору, продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить