Пятница
19 апреля
2024
  °C

За 3,7 млн рублей купят автобус с пандусом для инвалидов Бердска

Механическая подъёмная платформа автобуса облегчит проезд бердчанам с ОВЗ
Сейчас заявку на конкурс подала лишь одна компания
Сейчас заявку на конкурс подала лишь одна компания
Механическая подъёмная платформа автобуса облегчит проезд бердчанам с ОВЗ

Через неделю, 2 октября, завершится приём заявок на участие в электронном аукционе на поставку в Бердске автобуса, оборудованного пандусом.

Как сообщила начальник транспортного отдела мэрии Бердска Надежда Нятина, сейчас заявку подала только одна компания. Для того, чтобы аукцион состоялся и в Бердске появился автобус с пандусом, необходимо, чтобы в конкурсе участвовали как минимум две организации.

— Если будет только одна заявка, то аукцион признают несостоявшимся. В таком случае муниципальный контракт заключим с единственным поставщиком, — рассказала сайту Бердск-онлайн Надежда Нятина. — Сумма для одного такого автобуса составляет 3 млн 650 тыс. рублей.

Напомним, что губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подарил Бердску на 300-летие сертификат на покупку десяти автобусов.

Шесть губернаторских автобусов «ПАЗ-Вектор-Некст» уже работают на линии в Бердске. Один микроавтобус используется отделом физкультуры и спорта для перевозки бердских спортсменов и творческих коллективов.

Как уже сообщал Бердск-онлайн, воспользоваться новым автобусом с пандусом без проблем смогут инвалиды-колясочники: механическая подъёмная платформа удобна в использовании и облегчит въезд и выезд бердчанам с ограниченными возможностями здоровья.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить