Четверг
28 марта
2024
  °C

За 9,7 млн отремонтируют четвертый этаж хирургического корпуса

Ремонтные работы на Боровой, 109 продлятся до конца октября
Ремонт закончится в октябре-ноябре
Ремонт закончится в октябре-ноябре
Ремонтные работы на Боровой, 109 продлятся до конца октября

12 августа БЦГБ объявила аукцион на проведение ремонта хирургического корпуса на сумму 9,8 млн рублей, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на официальный сайт Единой информационной системы в сфере закупок.

Подрядчик уже определен: торги выиграла компания ООО «Акватория», предложившая на 50 тысяч рублей меньше. В закупочной документации указано, что подрядчику предстоит демонтировать потолки, снять полы и плинтуса, разобрать кирпичные стены, предварительно сняв с них керамическую плитку и штукатурку, затем заново все это возвести. Сроки работ, указанные в описании объекта закупки – с 1 сентября до 21 октября.

Сумма включает в себя и строительные материалы, и использование техники, и оплату труда.

В описании объекта закупки указано, что работы должны производиться только в отведенной зоне работ. Работы должны быть произведены минимальным количеством технических средств и механизмов, что нужно для сокращения шума, пыли, загрязнения воздуха.

Согласно документам, гарантийный срок капитального ремонта составит 5 лет.

Напомним, 27 июня стартовал долгожданный ремонт хирургического корпуса: планируется отремонтировать четвертый этаж и заменить коммуникации. Ремонт идёт «без отрыва от производства»: плановые и срочные операции проводятся, в палатах лежат прооперированные пациенты. Главный врач в самом начале ремонта призывала горожан отнестись к происходящему с пониманием и набраться терпения. Ожидается, что все ремонтные работы будут завершены в октябре-ноябре.

Напомним, в нынешнем году на развитие городского здравоохранения, включающего в себя проведение ремонтных работ и закупку медицинского оборудования, выделено свыше 200 млн рублей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить