Четверг
28 марта
2024
  °C

За испорченную мочой шубу пассажирка в Новосибирске добивается компенсации

01.01.2014 00:00
Автор:

Фото table-news.comЖительница Академгородка требует от перевозчика 230 тыс. рублей

 

 

Выплаты 230 тыс. рублей компенсации за меховую шубу, испорченную мочой на сидении маршрутки, добивается от перевозчиков жительница новосибирского Академгородка Юлия Власова.

Она 3 февраля в 6:18 часов села в маршрутку №15 на остановке «Цветной проезд». В холодном салоне было темно, поэтому 31-летняя дизайнер Юлия Власова не сразу заметила, что сиденье мокрое. А водитель маршрутки после того, как девушка попросила его осмотреть сидение, ответил ей, что там конденсат.

Впоследствии Юлия обнаружила, что ее почти новая мутоновая шуба не просто мокрая, а пахнет мочой. В химчистке сказали, что не смогут устранить запах. И тогда пассажирка попросила перевозчика ООО «Академ-Лайн» возместить ущерб, но получила отказ.

— Мы не признаем это. Скорее всего, она сама виновата — где-то она замаралась и заметила только в нашей маршрутке. Возмещать ущерб мы не будем, она полную сумму требует, хотя шубе 3 года, — цитирует портал НГС слова директора компании-перевозчика Алексея Курбатова.

Направив перевозчику письменную претензию и наняв адвоката, Юлия Власова решила, что будет в судебном порядке добиваться выплаты компенсации. Моральный ущерб она оценила в 200 тыс. руб., стоимость шубы — в 30 тыс. руб.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить