Четверг
28 марта
2024
  °C

За решёткой ещё на 2 месяца оставили экс-директора УКС Бердска

Под стражей останется и второй фигурант дела о мошенничестве - директор компании "РОССТРОЙ"
Юрий Бекетов много лет работал в УКС и впервые попал под уголовное преследование
Юрий Бекетов много лет работал в УКС и впервые попал под уголовное преследование
Под стражей останется и второй фигурант дела о мошенничестве - директор компании "РОССТРОЙ"

Продлён арест экс-начальника Управления капитального строительства Бердска Юрия Бекетова и директора фирмы «РОССТРОЙ» Константина Михайленко. Следствие по уголовному делу против них ещё не завершено.

17 июля СКР ходатайствовал в суде о продлении содержания под стражей Бекетова и Михайленко. По мнению следствия, необходимость в изоляции обвиняемых до сих пор не отпала. 

Как сообщила сайту Бердск-Онлайн помощник председателя Бердского городского суда Наталья Сафронова, Бекетову и Михайлено арест продлили на 2 месяца — по 21 сентября 2019 года. На сегодня оба обвиняемых провели в СИЗО уже три месяца.

Напомним, Юрия Бекетова обвиняют в похищении денежных средств на разнице в стоимости строительных работ вместе с материалами  при строительстве канализационного коллектора на ул. Первомайской. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст 159 УК РФ (мошенничество). Сообщником Бекетова называют директора фирмы «РОССТРОЙ» Константина Михайленко. Эта компания не только заменяла трубы в Бердске, но и участвовала в других крупных многомиллионных госзаказах. В том числе — в проектировке четвёртого моста через реку Обь в Новосибирске. 

СК считает, что Бекетов и Михайленко причинили городскому бюджету ущерб в 7,4 млн рублей.

Оба фигуранта не признают свою вину. 

В мае прошли одиночный и массовый пикеты в защиту Юрия Бекетова. Более 50 человек потребовали свободы для «честного технаря» Юрия Владимировича. 

До задержания Юрий Бекетов контролировал такие важные для города проекты как строительство новых детского сада и школы в Южном, строительство дренажной системы, строительство новых дорог. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить