Вторник
23 апреля
2024
  °C

За рисунки на стенах в подъезде наградят 14-летнюю бердчанку

«Подъездное» творчество Софьи Корчагиной отличается от того, что мы привыкли видеть на стенах домов
Соня расписала стену в подъезде своего дома
Соня расписала стену в подъезде своего дома
«Подъездное» творчество Софьи Корчагиной отличается от того, что мы привыкли видеть на стенах домов

Комиссия конкурса на лучший двор в полном составе пришла в восторг, когда вошла в подъезд дома на улице Морская, 4 в Бердске. Особенно покорила картина во всю стену, выполненная в пролёте лестничном пролёте: казалось, что можно подняться по лестнице дальше и оказаться в Венеции.

Каково же было удивление взрослых дяденек и тетёнек, когда они узнали, что автор монументального полотна – 14-летняя жительница дома София Корчагина. Стоит ли говорить, что в конкурсе победил именно этот двор, а юную бердскую художницу было решено наградить отдельно?

Девушка рассказала сайту Бердск-Онлайн, что художественную школу «Весна» она закончила с красным дипломом, получив там среднее художественное образование. Планирует поступить в художественное училище и связать свою профессиональную жизнь с искусством. София учится в лицее №6, перешла в 9 класс.

Соня занимается творчеством с ранних лет, а теперь уже даже пишет картины на заказ — любого жанра и тематики.

–  Когда мы переехали в этот дом, в подъезде уже была роспись. Совсем другая, довольно мрачная. Она не очень симпатизировала жильцам, – вспоминает София.

– Тогда мы решили выбелить стену, и я принялась за работу – тогда мне было еще 13 лет. Сначала были предложены варианты цветов, сада на улице, но, в конце концов, вышло то, что есть по сей день. Над росписью стены я трудилась в общей сложности 4 месяца, с перерывом с зимы по весну. Буквально в середине лета этого года она была закончена.

Теперь уютная венецианская улочка в сибирском подъезде вдохновляет жильцов дома. У картины даже поставили скамейку, чтобы можно было отдохнуть в красивом и уютном уголке. Впрочем, вдохновились не только жители подъезда, но и соседи. Один из них даже заказал юной художнице роспись стены в собственной картине. Так что София смогла расширить свой опыт монументальной живописи.

Добавим, что с итогами конкурса «Лучший двор» можно ознакомиться на Бердск-Онлайн ЗДЕСЬ.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить