Пятница
19 апреля
2024
  °C

За танком в парке Бердска поставят Поклонный крест

Гранитный памятник будет высотой 172 см
Памятный знак - поклонный крест - появится на аллее в парке Победы Бердска
Памятный знак - поклонный крест - появится на аллее в парке Победы Бердска
Гранитный памятник будет высотой 172 см

Эскиз памятного знака, который общественники решили установить в парке Победы, 8 апреля был одобрен градосторительным советом Бердска.

Вице-мэр по строительству Наталья Беликова отметила, что предложение по установке знака в администрацию поступило от председателя  бердской городской общественной палаты Марины Щербеневой.

— Это инициатива совета городской Общественной палаты. Мы думали, как мы можем поучаствовать в праздновании 70-летия Победы. Хотелось оставить какую-то память,- пояснила Щербенева.

Памятный знак в виде поклонного креста установят на аллее за танком. Бизнес-сообщество Бердска профинансирует установку креста, который, как ранее подчеркивал директор ассоциации предпринимателей города Олег Чебаненко, станет символом благодарности и памяти тем, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Отметим, что стоимость проекта 650 тыс. рублей. Памятный крест высотой 172 сантиметра планируется изготовить из светло-серого и красного гранита. На парковой аллее он появится перед 9 Мая. Члены общественной палаты и бизнесмены считают важным получить возможность в день 70-летия Победы склонить головы перед Памятным крестом.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить