Пятница
19 апреля
2024
  °C

За волокиту оштрафован спикер горсовета Искитима единоросс Юрий Мартынов

Он ответил на обращение коллеги-депутата через 52 дня
Мартынов Юрий Алексеевич, председатель Совета депутатов города Искитима
Мартынов Юрий Алексеевич, председатель Совета депутатов города Искитима
Он ответил на обращение коллеги-депутата через 52 дня

По требованию межрайонного прокурора за волокиту на 5 тыс. рублей судом оштрафован председатель Совета депутатов города Искитима Юрий Мартынов.

В областной прокуратуре сообщили, что спикер Искитимского горсовета депутатов направил ответ на обращение своего коллеги по депутатскому корпусу через 52 дня. В то время как федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» предусмотрен 30-дневный  срок для ответов на обращения.

В прокуратуре Новосибирской области отметили, что Юрий Мартынов не продлевал срок рассмотрения обращения.

Депутат пожаловался в прокуратуру на волокиту со стороны спикера горсовета. Искитимский межрайонный прокурор по итогам проверки возбудил в отношении председателя Совета депутатов Искитима Юрия Мартынова  дело об административном правонарушении.

— Судья третьего судебного участка Искитимского судебного района Новосибирской области привлекла председателя представительного органа к ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей, — сообщили в областной прокуратуре.

Проверки в этой сфере прокурором продолжены.

Справка Бердск-онлайн

Председатель Совета депутатов  города Искитима четвертого созыва Мартынов Юрий Алексеевич является секретарем политсовета искитимского отделения партии «Единая Россия».

С 2005 года он трижды избирался депутатом по избирательному округу №18  города Искитима. А 12 октября 2016 года избран председателем Совета депутатов города Искитима.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить