Пятница
19 апреля
2024
  °C

Закрытие детского инфекционного отделения в Бердске — временное явление. Власти держат ситуацию на контроле

Маленьких пациентов перенаправляют в Мочище
Инфекционка находится в корпусе на ул. Ушакова
Инфекционка находится в корпусе на ул. Ушакова
Маленьких пациентов перенаправляют в Мочище

Сегодня, 28 января, на заседании оперативного штаба по противодействию короновирусу в Бердске, власти города заслушали доклад главврача БЦГБ Аллы Дробинской о ситуации с детским инфекционным отделением. Его, напомним, с 25 января закрыли по требованию прокуратуры и Роспотребнадзора. 

Вице-мэр Жанна Шурова, курирующая социальную сферу, рассказала сайту Бердск-Онлайн, что ситуация под контролем. Закрыли отделение не навсегда, а временно. Без помощи врачей маленькие пациенты не останутся. Их перенаправляют в больницу №3 Новосибирска, которая расположена в Мочище. 

Как стало известно сайту Бердск-Онлайн, менять эту схему маршрутизации пациентов не собираются. Детское инфекционное отделение может открыться в инфекционном корпусе — после капитального ремонта. 

Напомним, ранее Минздрав комментировал ситуацию с закрытием: 

— В соответствии с предписанием  прокуратуры и территориального отдела управления Роспотребнадзора по Новосибирской области в городе Бердске работа детского инфекционного отделения Бердской центральной городской больницы временно приостановлена, поскольку отделение не соответствует требованиям санитарных правил и норм к медорганизациям инфекционного профиля. Привести существующее помещение в соответствие с СанПиН (боксированные палаты, отдельный приёмный покой) невозможно.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить