Вторник
19 марта
2024
  °C

Закрывается магазин «Быстроном» в Бердске на ул. Первомайской

Руководство магазина не связывает закрытие напрямую с кризисом
26.02.2015 12:22
Автор: Редактор
Фото daydeneg.ru
Фото daydeneg.ru
Руководство магазина не связывает закрытие напрямую с кризисом

Рынок переживает последствия прошлогоднего краха рубля. В январе 2015 года почти на треть упали обороты розничной торговли в Новосибирске. Выросшие цены заставили горожан отказаться от излишеств. Из-за отсутствия покупателей первыми начали закрываться магазины электроники, бытовой техники и товаров для ремонта, пишет портал НГС.

Коммерческий директор компании «Быстроном» Тимофей Герасько сообщил, что компания закрывает магазин в Бердске на ул. Первомайская. Однако с кризисом закрытие напрямую связывать не стал: неподалеку открылся новый «Быстроном», а старый перестал пользоваться спросом, объяснил Герасько.

По его словам, волна закрытий уже докатилась и до продуктового сектора. С начала года с десяток мелких продуктовых магазинов формата «у дома» закрылись, уступив площадь другим арендаторам. Раньше удержаться на плаву многим бизнесменам помогали кредиты, но рост ключевой ставки и падение спроса увели их в глубокий минус.

— Сейчас ничего не откладывают — закрывают сразу. Не та ситуация, чтобы ждать, — цитирует портал НГС слова Тимофея Герасько.

По его мнению, в 2015 году на рынке останутся только крупные сети, которые могут дольше покрывать растущие издержки, считает топ-менеджер «Быстронома».

Также, по сообщению НГС, в Новосибирске прекратил работу последний магазин бытовой техники и электроники федеральной сети Domo на ул. Дуси Ковальчук. А по данным газеты «Ведомости», готовится к закрытию сеть супермаркетов товаров для ремонта «Перестройка» — владелец сети и гендиректор фирмы «Феникс К» Николай Минеев выставил на продажу принадлежащие ему площади.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить