Среда
24 апреля
2024
  °C

Замглавы Бердска попросил прощения у горожан за отсутствие газа в 8 домах

Газ вернулся. Но долги потребителей за топливо в размере 600 тыс. рублей остались
Владимир Захаров прокомментировал ситуацию с отсутствием газа в домах
Владимир Захаров прокомментировал ситуацию с отсутствием газа в домах
Газ вернулся. Но долги потребителей за топливо в размере 600 тыс. рублей остались

Замглавы Бердска по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров прокомментировал ситуацию с отсутствием газа в многоквартирных домах. Как ранее сообщал сайт Бердск-Онлайн, несколько дней 8 домов сидели без газа и не могли пользоваться газовыми плитами.

23 мая власти сообщили, что в ситуацию вмешался замгубернатора Сергей Сёмка.  Он поручил облгазу дать бердчанам топливо в течение двух часов.

— Вопрос решён. Идёт заполнение газгольдера газом. УК оповещены. Они работают с облгазом, проверяют гидравлику, — подтвердил Владимир Захаров.

В свою очередь Владимир Николаевич посчитал должными извиниться перед жителями, которые вынуждены были терпеть серьёзные неудобства.

— От лица администрации хочу извиниться перед горожанами за тот системный сбой. Пришлось быть без газа. Хочу попросить прощения и надеюсь, что совместные усилия администрации Бердска, области и облгаза дадут результаты, — сказал Владимир Захаров.

Однако «исчезновение» газа не беспочвенно. Дело в том, что потребители, по словам Захарова, задолжали за голубое топливо более 600 тысяч рублей. Такой большой долг подрывает работу ресурсников, так как в последнее время цена газа значительно повысилась и составляет около 30 тыс. рублей за тонну.

— В УК «Уют», «Темп-сервис» и  «Гурман» большая задолженность, — перечислил Захаров.

Разумеется, большая часть потребителей исправно платит за газ. Но есть жители, которые накопили долги, исчисляемые в десятках тысяч рублей. Захров воззвал к совести таких граждан:

—  Подставлять город и своих соседей – последнее дело.

Владимир Николаевич предупредил: если реакции не последует, злостным неплательщикам в индивидуальном порядке ограничат поставку газа.

Отметим, что всего в Бердске газифицировано 11 домов. В основном, это старые многоэтажки.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить