Пятница
29 марта
2024
  °C

Замгубернатора приказал срочно дать газ в дома Бердска 23 мая

До полудня газ должен появиться в многоэтажках
Газовый резервуар для домов в центре Бердска пуст несколько дней
Газовый резервуар для домов в центре Бердска пуст несколько дней
До полудня газ должен появиться в многоэтажках

Сегодня, 23 мая, в многоэтажки Бердска придёт долгожданный газ. В администрации города сообщили, что вопрос стоит на контроле у областного правительства.

В результате телефонных переговоров главы города Бердска Евгения Шестернина с заместителем губернатора Новосибирской области Сергеем Сёмкой удалось поставить задачу Облгазу: обеспечить жителей Бердска газом сегодня, 23 мая, в течение двух часов. Контрольное время — 12.00 — обозначено для принятия дальнейших управленческих решений при необходимости. Контроль поручено осуществлять заместителю главы Бердска Владимиру Захарову.

Напомним, как ранее сообщал сайт Бердск-Онлайн, в резервуарах у многоквартирных домов на ул. Ленина, 106, 108, 110, 112 в Бердске закончился сжиженный газ. Несколько суток жители не могли приготовить себе пищу. А основной контингент проживающих – пенсионеры и молодые семьи с детьми. Причиной такой ситуацией послужило удорожание газа. Заводы-поставщики газа готовы отпускать его по коммерческой цене. А тариф для населения ниже себестоимости голубого топлива. Резерва газа тоже нет, так как УК задолжали облгазу.

В прошлом году жильцы четырёх домов жили без газа четверо суток. Тогда, в сентябре 2018 года, Новосибирскоблгаз решил «проучить» бердских потребителей из-за накопленного ими 800-тысячного долга, сообщал сайт Бердск-Онлайн.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить