Вторник
23 апреля
2024
  °C

Завершается капремонт дороги на ул. Маяковского в Бердске

Проект «Безопасные и качественные дороги» реализуется без срывов
14.07.2017 17:50
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Проект «Безопасные и качественные дороги» реализуется без срывов

В Бердске почти завершен ремонт улицы Маяковского, которая стала первым объектом по проекту «Безопасные и качественные дороги» в Новосибирской области.  На сегодня на ул. Маяковского полностью заасфальтирована проезжая часть и тротуары с обустройством бордюрного камня.

— Работы здесь выполнены на 97%, — говорит директор управления ЖКХ Владимир Захаров. — Заасфальтировано 960 метров дорожной полосы и 3 км — тротуара.

По словам Захарова, дорожную разметку на ул. Маяковского нанесут до конца июля.  Пока делать ее нецелесообразно, поскольку нужно время, чтобы высохла битумная плёнка.  Стоимость объекта составляет 28 млн рублей.

— На всех участках, где дорожные работы завершены, сейчас завозят чёрный грунт для обустройства газонов, — сообщил Владимир Николаевич.

Также в рамках программы ликвидируют аварийно-опасные участки на Красной Сибири: от улицы Ленина до Маяковского и от Павлова до Рогачева. 

Около 300 метров нового тротуара, которого раньше не было, построено и ограждено от торгового центра «Астор» до микрорайона «Молодежный». Это, по словам Захарова, сделано в рамках исполнения наказов, данных избирателями депутатам местного горсовета еще в прошлом созыве.

Часть тротуара на ул. Кр. Сибирь на участке от ул. Островского до ул. Маяковского готова на 70%. Дополнительные сплошные ограждения поставят на аварийных участках и вдоль пешеходных переходов на ул. Кр. Сибирь на участках от ул. Ленина до ул. Маяковского и от ул. Рогачёва до ул. Павлова.

— В рамках ликвидации аварийно-опасных участков установят ограждения, приборы фотовидеофиксации, дублирующие знаки над проезжей частью и нанесут разметку,- подытожил Захаров.

На сегодня по проекту «Безопасные и качественные дороги» ведутся работы на 43 дорожных объектах Новосибирской области. Цель проекта, утвержденного в декабре 2016 года президиумом Совета при Президенте РФ – обеспечение хорошего состояния дорог и сокращение числа аварийно-опасных участков в 38 городских агломерациях с населением свыше 500 тыс. человек в каждой. Срок реализации проекта: с ноября 2016 года по март 2026 года включительно. В Новосибирской области в проект вошли дорожные объекты в Бердске, р.п. Кольцово, Искитиме, Новосибирске, Оби а также на региональных и межмуниципальных автодорогах.
 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить