Вторник
23 апреля
2024
  °C

Ждёт маму из больницы: живёт в приюте спасённый на пожаре мальчик из Бердска

Ребёнок пережил страшную ситуацию – пожар устроила его мама
Правоохранители спасли ребёнка из задымлённой квартиры
Правоохранители спасли ребёнка из задымлённой квартиры
Ребёнок пережил страшную ситуацию – пожар устроила его мама

Временно находится в приюте центра помощи семьи и детям «Юнона» 7-летний мальчик, которого спасли на пожаре в Бердске в апреле 2020 года.

Мальчик пережил чудовищную ситуацию. Пожар устроила его мать, которая страдает психическим заболеванием. У женщины 24 апреля случился приступ, во время которого она начала жечь домашние вещи. Сыну удалось спрятаться в ванной и позвать на помощь. В квартире также находился отец ребёнка.

Сотрудники МЧС и полицейские вскрыли дверь квартиры, откуда уже шёл дым. Они вывели всех членов семьи на улицу. Женщину-поджигательницу поместили в больницу, а мальчика передали органам опеки.

Директор центра «Юнона» Татьяна Качан рассказала, что за месяц спасённый мальчик нормально адаптировался к новым условиям в приюте и теперь чувствует себя хорошо. К счастью, воспитателям удаётся создать уютную и тёплую обстановку, чтобы дети могли жить и радоваться жизни даже в такой непростой для них момент.

 — Период адаптации очень небольшой. А дети – это такие чудесные маленькие люди, которые к радостной ситуации намного быстрее, чем взрослые. Этот ребёнок  — в том числе. Он прошёл свой адаптационный период , он задавал вопросы, ему на них отвечали. Сейчас он живёт как обычный ребёнок. Он гостит в приюте и ждёт маму, когда она выпишется из больницы, — сообщила Татьяна Качан.

Отметим, что сейчас в приюте «Юноны» 11 детей, которые по тем или иным причинам не могут сейчас находиться в семье.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить