Вторник
16 апреля
2024
  °C

Жил в грязи и без мебели военный пенсионер с полумиллионом рублей на счету

Мужчину подкармливали соседи
28.01.2016 13:08
Автор: Редактор
Фото svarogholding.ru
Фото svarogholding.ru
Мужчину подкармливали соседи

У 50-летнего жителя Барабинска на банковском счету находилось почти полмиллиона рублей, но пользоваться деньгами он не мог, поскольку потерял паспорт. Мужчина жил на случайные подработки – соседи ему давали денег на еду за то, что он чистил снег, носил воду в дом, колол дрова.

Наличие крупной суммы обнаружили приставы, которым на взыскание поступил исполнительный лист в отношении этого барабинца, задолжавшего около 30 тыс. рублей за жилищно-коммунальные услуги.

Приехав домой к должнику, пристав увидел, что тот живет в грязи и почти без мебели. Свет в квартире отключен за долги по электроэнергии.

— Стоит отметить, что паспорт у мужчины отсутствовал, так как он его уже давно потерял, а на восстановление просто не хватало денег, — сообщили в региональном управлении службы судебных приставов.

Пристав составил акт об отсутствии у должника имущества, на которое могло быть обращено взыскание.

Однако при проверке ответов на запросы в учетно-контролирующие органы стало известно, что на счету должника находится 450 тыс. рублей. Денежные средства на счете были арестованы до установления личности должника.
Когда пристав сообщил должнику о наличии открытого на его имя счета, на котором лежит крупная сумма денег, тот не удивился, пояснив, что на этот счет в банке зачисляется его военная пенсия. Но он не может воспользоваться деньгами, так как утратил паспорт.

Приставы взыскали со счета долг по ЖКУ. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить