Четверг
28 марта
2024
  °C

Жилищники Бердска просят власть купить для КБУ новую технику

Николай Яковченко: Все канализационные сети города забиты
Штаб ЖКХ: управляющие компании и ресурсники Бердска готовятся к зиме
Штаб ЖКХ: управляющие компании и ресурсники Бердска готовятся к зиме
Николай Яковченко: Все канализационные сети города забиты

На оперативном штабе по вопросам ЖКХ в Бердске сегодня, 19 июля, технический директор МУП «Комбинат бытовых услуг» Ирина Корниевская доложила, что за прошедшую неделю устранён один деффект на системе холодного водоснабжения по улице Новая. На данный момент работы ведутся по устранению аварийной ситуации — монтаж колодца — на водоводе по улице Шевченко.

— На Микрорайоне, 63 совместно с управляющей компанией будем монтировать колодец: сделаем обратную засыпку и устраненим провал в районе канализационного колодца, — отметила Корниевская, рассказывая о ликвидации крупного канализационного провала у этого жилого дома.

Напомним, этот провал канализации, как и провал коллектора на ул. Рогачева, 20,  были признаны в Бердске ЧС. 

УК «Прогресс» и УК «Гурман» сообщили, что работают в штатном режиме и готовятся к зиме. Из нерешённых вопросов, по словам директора УК «Прогресс» Михаила Перфилова, остаётся отсутствие резервных кабелей на ул. Попова, 35 и ул. Комсомольской, 5а. По адресам: Лунная, 16, 24 и Рогачёва 32 на протяжении двух недель идёт тёплая вода из кранов холодного водоснабжения, на что жители жалуются. В МУП КБУ пообещали устранить проблему до середины августа. Проблемным вопросом управляющей компании «Прогресс», по словам директора,  остаётся слабое реагирование ресурсоснабжающей организации на подпоры колодцев по адресам: ул. К.Маркса, 33 и ул. Попова,1. Михаил Перфилов заявил, что заявки на подпоры отправлены ещё два дня назад, реакции ресурсников нет — затопление продолжается. 

У директора УК «Вымпел-Сервис» Николая Яковченко также есть претензии к МУП КБУ. По его словам, колодец возле пожарного гидранта на ул. Ленина,16а находится не просто в аварийном состоянии, а на грани разрушения и представляет угрозу жизни людей.

— Также ни один провал не засыпан, ситуация с подпорами оставляет желать лучшего, — сетует Яковченко.

Он предложил на уровне города рассмотреть вопрос о приобретении дополнительной техники в МУП КБУ, нужной для прочистки канализации.

— Все канализационные сети города забиты, а всех всё устравивает? — недоумевает Николай Яковченко, предложив также организовать дополнительные рабочие бригады для выполнения этих работ.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить