Четверг
25 апреля
2024
  °C

Жить по режиму как в армии учили подростков Бердска

Впервые трудные подростки Бердска играли в пейнтбол с шумовыми эффектами
Школа выживания для трудных подростков проходит в Бердске в четвёртый раз
Школа выживания для трудных подростков проходит в Бердске в четвёртый раз
Впервые трудные подростки Бердска играли в пейнтбол с шумовыми эффектами

В минувшие выходные отдел по делам молодежи города Бердска в четвертый раз провёл смену «Школа выживания-2017» для трудных подростков. 

Три дня 17 юношей и девушек из Бердска учились «выживать» в полевых условиях, жить в палатках и стрелять из пневматических винтовок.

Для подростков работал верёвочный парк, ребята управляли лодками, ориентировались на местности. Во второй день они встретились с активом Молодёжного парламента Бердска и делились с начинающими парламентариям идеями, какой в идеале должна быть современная молодёжь.

Игры в волейбол, основы оказания первой медицинской помощи и исторический квест — это лишь часть программы, которую организаторы приготовили для бердских подростков.

— Впервые трудные дети на «Школе выживания» играли в пейнтбол, а азарта добавляли шумовые спецэффекты, — рассказала руководитель проекта «Здоровое поколение» отдела по делам молодёжи Бердска Маргарита Гизатулина. — Несмотря на жёсткую дисциплину, дети не хотели уезжать.

Жить по режиму как в армии молодёжь учили руководители патриотического клуба «Единство» Павел Ладенёв и Максим Стеценко.

Ночная тревога, звук сирены, прожектор и подрыв шумовых петард — такой была одна ночь для ребят, которым в специально созданной экстренной ситуации пришлось выполнять задания квеста и найти специальный секретный шифр. 

По словам организаторов, для детей самым ценным стало то, что в этот раз они больше разговаривали друг с другом, ставили перед собой цели и работали над тем, как их достичь.

 

 

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить