Четверг
18 апреля
2024
  °C

Житель Бердска не мог продать комнату из-за долга по возмещению морального вреда

Игнорирование задолженности может вылиться в крупную проблему
Мужчина сам явился к приставам
Мужчина сам явился к приставам
Игнорирование задолженности может вылиться в крупную проблему

Житель Бердска внезапно погасил крупный долг по возмещению морального вреда. В УФССП по Новосибирской области рассказали, что побудило 38-летнего мужчину вспомнить о долге. 

В отделении судебных приставов по городу Бердску находилось исполнительное производство о взыскании с бердчанина  250 тысяч рублей. Но должник не торопился её оплачивать. Он ежемесячно платил взыскателю незначительные суммы. При этом к должнику не применили более жёсткие санкции, так как он не был официально трудоустроен. 

 — Запреты на совершения регистрационных действий в отношении  недвижимого имущества, как и заблокированные счета, гражданину не мешали. Но только до определенного времени. Несколько месяцев назад у должника возникла необходимость продажи своей доли в общежитии. Но наложенный судебным приставом запрет мешал это сделать, — рассказали в УФССП. 

Мужчина сам явился в отделение судебных приставов, уточнил сумму долга и способы её погашения, а в начале декабря полностью погасил долг вместе с исполнительским сбором.

ФССП напоминает!

Узнать о наличии, либо отсутствии задолженностей и погасить долги можно через мобильное приложение «ФССП», а также на электронном ресурсе ФССП России «Банк данных исполнительных производств»,  размещенном на официальном сайте УФССП России по Новосибирской области: www.r54.fssp.gov.ru.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить