Четверг
28 марта
2024
  °C

Жителей Бердска приглашают построить иглу на Обском море

XII ежегодный зимний фестиваль иглу-2022 «Город эскимосов» пройдет 12 -13 февраля
XII ежегодный зимний фестиваль иглу-2022 «Город эскимосов» пройдет 12 -13 февраля

12-13 февраля пройдёт ежегодный зимний фестиваль иглу-2022 «Город эскимосов», сообщает сайт Бердск-Онлайн. Традиционное место проведения фестиваля – побережье Обского моря, у пляжа «Бумеранг». Командам предлагают за отведённое время построить иглу – домик из снежных блоков. Те, у кого домики получатся самыми правильными и креативными получат призы от спонсоров.  

Впервые в этом году фестиваль проведут и в онлайн-формате. Для этого необходимо собрать команду, найти площадку с подходящим снегом, построить иглу и снять свою постройку на телефон. Онлайн-участникам также обещают призы.

Пройдет фестиваль 12 февраля, старт соревнований в 12 часов.

Где: остановка «ПКиО «У моря Обского» (пляж Бумеранг), строительство домиков — на берегу Обского моря. Участие бесплатное.

Регистрация здесь.

Зимний фестиваль иглу «Город эскимосов» проводится с 2008 года на Обском море. Впервые прошел как «общая тусовка» участников спортивно-туристского мультиклуба «Спектр» из Новосибирска. Позднее мероприятие масштабировалось до формата соревнований. В 2020 году соревнования насчитывали более 500 участников.     

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить