Четверг
28 марта
2024
  °C

Жителей Бердска приглашают в НГУ на бесплатные курсы по русскому языку

Слушателей подготовят к написанию Тотального диктанта
Русский по пятницам в НГУ
Русский по пятницам в НГУ
Слушателей подготовят к написанию Тотального диктанта

В Новосибирске начались бесплатные курсы по русскому языку. Занятия проходят в вузах города и готовят слушателей к написанию Тотального диктанта. Ближайший урок состоится 22 февраля в Новосибирском государственном университете в Академгородке.

Программа курсов рассчитана на восемь занятий длительностью полтора-два часа. Участники смогут не только повторить теорию, но и закрепить правила орфографии и пунктуации на практике, сообщила сайту Бердск-Онлайн Екатерина Терентьева, PR-координатор проекта «Тотальный диктант».

Темы занятий, опираясь на текст будущего диктанта, разработал Экспертный совет Тотального диктанта. Финальное восьмое занятие — работа над ошибками по тексту диктанта, который все желающие смогут написать 13 апреля.

— Восемь занятий не смогут вместить весь курс русского языка, но позволят участникам вспомнить правила орфографии и пунктуации, потренироваться в написании диктантов, а также обсудить с преподавателями сложные случаи, — рассказала председатель Экспертного совета Наталья Кошкарёва.

В Новосибирском государственном университете занятия будут проходить в новом корпусе (Пирогова, 1, 3-й блок) по пятницам в 18:30 (аудитория 3307) и в 19:30 (аудитория 2322).

Занятия проводят доценты кафедры филологии НГУ.

Полное расписание занятий и запись на курсы доступны на сайте: https://totaldict.ru/novosibirsk/#events.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить