Вторник
16 апреля
2024
  °C

Жители Бердска 9 апреля напишут Тотальный диктант-2022 на подаренной бердчанином бумаге

Приходите проверять грамотность со своими ручками!
Сергей Кривецкий
Сергей Кривецкий
Приходите проверять грамотность со своими ручками!

Жителю Бердска Сергею Кривецкому адресуют слова благодарности работники местной библиотеки, являющиеся кураторами и организаторами ежегодной акции Тотальный диктант в нашем городе.

Узнав из публикации на сайте Бердск-Онлайн о том, что в этом году у Тотального диктанта нет спонсоров, а местная библиотека для печати бланков будет тратить свою бумагу, Сергей увез туда 500-листовую пачку формата А4.

— Нет, ни разу сам не писал Тотальный диктант, — улыбается Сергей Кривецкий, отвечая на вопрос: не фанат ли он этой акции. – Увидел, что у них нет бумаги. У меня есть, увез библиотеке на развитие пачку. Пусть народ пишет!

 

За подарок бердчанина благодарит руководитель ЦБС Марина Лаптева. Ведь без спонсоров библиотеке пришлось бы для проведения диктанта за свой счет и на своей бумаге печатать бланки для 150-170 человек, которые ежегодно участвуют в проверке грамотности в нашем городе. А пачка бумаги по нынешним временам недешевое удовольствие даже для коммерсантов, не говоря о бюджетниках. Со 150 рублей стоимость взлетала сначала до 300, затем до 1900 рублей за пачку, сообщал сайт Бердск-Онлайн. Позднее, правда, под контролем управления ФАС произошло снижение до 670-730 рублей.

— Скромный парень помог библиотекарям в проведении акции Тотальный диктант. Побольше бы таких людей. Благодарим его от всей души и всех будущих участников диктанта. Огромное спасибо вам и вашим подписчикам, — такое сообщение прислала редакции сайта Бердск-Онлайн куратор Тотального диктанта в Бердске Инна Суворова.  

Бумага для бланков теперь есть. А вот ручки жителям Бердска на диктант нужно принести свои.

Напомним, акция Тотальный диктант состоится 9 апреля в 15:00.

В Бердске диктант можно написать на трех площадках:

  • — в Центральной Детской библиотеке (зал массовых мероприятий Свердлова, 1),
  • — в Центральной библиотеке им. А. Сорокина (Ленина, 13г, 2 этаж)
  • — в молодежном центре «100 друзей» (микрорайон Радужный, 7/1), двухэтажное здание, справа от ТЦ «Астор».

Необходимо пройти регистрацию на выбранной площадке. Регистрация началась 30 марта.

На сайте ТД найти площадку Бердска, зарегистрироваться, авторизоваться (придумать логин и пароль), вписать свои данные: ФИО и телефон.

В Бердске акция тотальной проверки грамотности, объединившая за 15 лет не только города, но и континенты, проводится в 13-й раз.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить