Пятница
19 апреля
2024
  °C

Жители Бердска не могут дозвониться в ПФР. Как же записаться на прием – ответили в ПФР

По пенсионным вопросам в Бердске записывают на прием через сайт
Записаться на прием в ПФР через сайт
Записаться на прием в ПФР через сайт
По пенсионным вопросам в Бердске записывают на прием через сайт

Жительница Бердска Татьяна Зуева сообщила в редакцию сайта Бердск-Онлайн на то, что не может дозвониться в Пенсионный фонд.

— У нас вообще возможно дозвониться до ПФР? Второй день ни один из номеров, указанный в 2 ГИС, не отвечает. Идут гудки, трубку никто не берет. Либо занято,  — отметила бердчанка, предоставив скриншот своих звонков на номер ПФР. Там значилось колоссальное число попыток дозвониться, до 53 автодозвонов.

Заместитель начальника управления ПФР Татьяна Кусова пояснила, что в Пенсионом фонде в Бердске есть лишь один номер горячей линии – 8(38341)2-63-95.

— На приеме сидят три специалиста, которые принимают документы и отвечают на звонки по «горячему телефону», — сказала Татьяна Кусова.

Смысла звонить на горячие телефоны особо нет, говорит замначальника управления ПФР. Потому что информацию частного характера по горячим телефонам Пенсионный фонд дает в исключительных случаях —  если у человека оформлено кодовое слово.

— Если кодовое слово не оформлено, значит, конфиденциальную информацию человеку по телефону не предоставят, — сказала Татьяна Кусова.

Так как же быть? Как узнать данные в ПФР? Как записаться на прием?

Чаще всего на горячий телефон звонки идут по записи на прием – люди спрашивают: как можно записаться, пояснила замначальника управления ПФР. Она рекомендует не тратить время на попытки дозвониться, а записаться на прием на сайте ПФР: выберите удобное время и запишитесь. Записаться на прием в ПФР можно ЗДЕСЬ 

— Если у горожан есть вопросы,  они могут нам написать письменное обращение на электронную почту, — также пояснила Татьяна Кусова.

Ранее сайт Бердск-Онлайн сообщал о том. как жители Бердска могут позвонить в дежурную часть отдела МВД. Полиция сообщила, куда звонить, если линия дежурной части МВД занята, а ситуация не терпит промедления. Нужно пользоваться единым экстренным номером 112.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить