Четверг
28 марта
2024
  °C

Жители Бердска в мае 2020 года собирают грибы

Боровики, подберезовики, маслята, коровники – кто больше?
Жители Бердска в мае 2020 года собирают грибы
Жители Бердска в мае 2020 года собирают грибы
Боровики, подберезовики, маслята, коровники – кто больше?

Жители Бердска начали публиковать фотографии собранных ими в Бердске и  в районах Новосибирской области  в конце мая 2020 года грибов. Грибы весной? Удивительно, но факт!

В Караканском бору бердчанка Елена Ефимкина 27 мая собрала белые грибы.  За три часа прогулки на двоих они набрали два десятка боровиков. Бор, по ее словам, очень сухой, найти грибы сложно.  

— Никого и воздух чистый. Чем не самоизоляция? А это небольшой бонус, глаз радуется… И это только конец мая, удивительно, — говорит Елена Ефимкина, предоставив сайту Бердск-Онлайн снимки собранных ею боровиков – белых грибов.

По словам бердчанки, грибов в Караканском бору очень мало.

— Кто поедет, будьте готовы к тому, что не найдёте ничего или найдёте пару штук. А, может быть, вам повезёт???? – задает она риторический вопрос.

Анастасия Зимнякова сообщила, что в тех же краях на прошлой неделе нашла 5 белых грибов.

А Наталья Губова поделилась фотографией коровников (их еще называют свинухи).

Читатели вступают в дискуссию: опасны ли собранные весной грибы. Некоторые вспоминают, что в детстве также собирали грибы в начале лета. При правильном приготовлении – вымачивание и отваривание со сменой воды — горожане не усматривают в собранных весной грибах опасности.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить