Четверг
28 марта
2024
  °C

Живая классика стал лауреатом премии «Сделано в России»

Международный конкурс юных чтецов набирает популярность
15.11.2018 13:24
Автор: Редактор
Президент фонда «Живая классика» Марина Смирнова
Президент фонда «Живая классика» Марина Смирнова
Международный конкурс юных чтецов набирает популярность

Специальный приз юбилейной премии проекта «Сноб» «Сделано в России» вручили Международному конкурсу юных чтецов «Живая классика». Премия присуждается за достижения в области литературы, кино и театра, а также бизнеса, музейного дела, науки и технологий, благотворительности и медиа.

Конкурс чтецов «Живая классика», информационным партнером которого является сайт Бердск-онлайн, — на сегодня самый масштабный детский литературный проект в России. За восемь лет в нем приняли участие несколько миллионов подростков со всего мира.

По условиям конкурса ученики 5-11 классов читают вслух отрывки из прозаических произведений. Те, кто успешно преодолевают отборы в классном, школьном, районном и региональном турах, получают путевку в МДЦ «Артек» и возможность выступить на Красной площади во время суперфинала.

Конкурс проходит под патронатом Министерства просвещения и при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

— Конкурсу восемь лет, –  заметила на церемонии вручения премии президент фонда «Живая классика» Марина Смирнова. – И сегодня он проходит в 80 странах. В Австралии, Аргентине, Америке дети читают прозу на русском языке. Тем не менее, этот конкурс, действительно, сделан в России. Поэтому для нас очень важна эта премия.

Прием заявок на Международный конкурс «Живая классика» 2019 уже стартовал на сайте проекта https://youngreaders.ru  

Регистрация участников продлится до 25 января.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить