Среда
24 апреля
2024
  °C

Жижу в лужу прямо из кастрюли сливала жительница Бердска

Провалы на дорогах и во дворах Бердска беспокоят представителей УК
Прошлогодние ямы на улице Ушакова появляются снова
Прошлогодние ямы на улице Ушакова появляются снова
Провалы на дорогах и во дворах Бердска беспокоят представителей УК

Сегодня большая часть представителей УК Бердска жаловалась на провалы на дорогах и во дворах многоквартирных домов.

Технический директор МУП «КБУ» Ирина Корниевская подтвердила, что провалов действительно много.

— Занимаемся провалами. Их слишком много. Сегодня у нас по плану зона котельной «Вега», – сообщила Ирина Анатольевна.

Директоры и представители управляющих компаний стали перечислять адреса, где провалы увеличиваются и становятся особо опасными: ул. Свердлова, 2, ул. К.Маркса, 25, 35, 71, ул. Микрорайон, 63, ул. Комсомольская, 40, провал колодцев на ул. 2-ая Заводская.

Есть провалы рядом со школами и детскими садами. Об этом сообщил ведущий инженер управления образования Бердска Витайлий Гноев. Он попросил помощи с сухим грунтом, которым можно временно засыпать ямы, чтобы рабочие не засыпали провалы мусором, который эти ямы только увеличивает и делает глубже. 

Начальник управления гражданской защиты мэрии Бердска Василий Пономарёв отругал представителей УК за прошлогодние ямы, которые вновь появились и в этом году. 

— Если из года в год на одном и том же месте собирается лужа, то надо что-то делать! Предлагать свои решения какие-то. Не надо ссылаться только на администрацию, что вот только они всё решат. Если ваши дома подтапливает – давайте вместе думать и решать, что можно сделать! – предложил Пономарёв.

Василий Васильевич поражен, почему УК не принимают участие в устранении паводка. По его мнению, у управления ЖКХ и МБУ «ЦМУ» не хватает спецтехники на весь город.

— Почему вы не можете принять участие и тоже откачивать воду, если у вас есть помпы? Я тоже наблюдаю, как из подъезда выходит женщина с кастрюлей и выливает в эту лужу, которая перед домом. Из кастрюльки выливает какую-то жидкость! Я хотел ей сделать замечание, но просто не смог пробраться через лужи, далеко было, – привел пример Василий Васильевич.

Управляющим компаниям напомнили о задачах по пожарной безопасности и попросили оплатить счета за электроэнергию до 15 апреля.

Справка Бердск-онлайн

После публикации на сайте Бердск-онлайн новости о том, что в 2017 году огромный провал канализационного коллектора на ул. Ушакова стал опасным местом для горожан, в МУП «Комбинат бытовых услуг» приняли незамедлительные меры реагирования. К вечеру 18 апреля 2017 года участки провалов были обнесены металлическими ограждениями и сигнальной лентой. Хотя с 1 апреля коммунальщики не уделяли этому особого внимания, поставив у места провала лишь номинальное ограждение, не защищающее ни детей, ни взрослых от опасности провалиться в 3-метровую огромную яму.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить