Вторник
19 марта
2024
  °C

Журналисты Бердска объявили акцию «Сладкий Новый год!» для больных детей

Также собираем новогодние подарки для собачьего приюта
В прошлом году сотрудники МУП
В прошлом году сотрудники МУП "КБУ" Бердска сложились деньгами и привезли три коробки шоколадных яиц
Также собираем новогодние подарки для собачьего приюта

Дорогие бердчане!  Близится Новый год, а это значит, журналисты Бердска снова объявляют ежегодную благотворительную акцию «Сладкий Новый год». 

Собираем сладкие подарки для 70 бердских детей-инвалидов и для 100 маленьких пациентов филиала №2 новосибирской областной туберкулёзной больницы (ребятишки дошкольного возраста проходят в тубсанатории реабилитацию после длительного лечения, финансирование медучреждения не предусматривает покупку сладких подарков к Новому году). 

В этом году мы решили поддержать и бердский приют для животных «Надежда», ведь там тоже «дети» — 147 собак,15 щенков и 48 кошек, а бюджетных средств на питание бездомных животных не предусмотрено — приют держится за счёт помощи неравнодушных людей. 

Инициаторы акции «Сладкий Новый год» —  бердские интернет-издания «Город Бердск», «Бердск онлайн», «Свидетель» и «Портал ЖКХ». Проводится она при вашем участии. Подарим детям радость от встречи с новогодним волшебством! Ждем вашей помощи и активного участия в благотворительной акции!

Журналисты всегда отчитываются о каждом этапе акции. Мы напишем имена всех участников акции, кто пожелает себя назвать. Опубликуем очередной фотоотчет, как мы комплектуем подарки. Сообщим, кто из волонтёров и когда доставит сладости в тубсанаторий; отпишемся, когда передадим подарки для детей-инвалидов Вере Лобасюк, председателю городской общественной организации «Лотос»; уведомим, кто отвезёт всё необходимое для животных. 

Почему собираем сладости для детей-инвалидов? 

Лечение и даже просто поддержание нормального уровня жизни ребёнка с ограниченными возможностями здоровья требует от родителей немалых затрат. Часто такие семьи остаются с проблемами один-на-один, ждать помощи неоткуда. Пусть сладости от неравнодушных людей подарят ребятишкам немного новогоднего настроения и напомнят их родителям: вы не одни. 

Почему помогаем детям из тубсанатория? 

Туберкулёз давно перестал быть болезнью нищих и социально незащищенных людей. Однако среди пациентов туббольницы есть, в том числе, дети из неблагополучных семей. А к некоторым родители не смогут приехать из далеких деревень. Поэтому большинство ребятишек встретят праздник в больничных стенах. В учреждении, по словам старшей медсестры Светланы Соломенной, на сегодня порядка 100 детей. 

 Что можно и нужно детям? 

Нужно 170 готовых сладких новогодних подарков – это примерно 85 кг конфет. Не обязательно покупать готовый подарок, можно принести конфеты россыпью, мы скомплектуем их в кульки, делали так и в прошлом, и в позапрошлом годах. 

В чём нуждаются животные? 

По словам представителя приюта Ирины Макаренко, для животных очень нужны:

— ошейники на средних и крупных собак, 
— влажные корма для котят и щенков, 
— впитывающие пелёнки для щенков, 
— игрушки, предназначенные для животных, 
— шприцы разные, 
— глюкоза 5%, 
— физраствор, 
— глистогонное для взрослых собак, щенков и кошек. 

В приюте всегда нужны фарш для щенков, курица, печень, мясная обрезь для собак, крупы: рис, гречка, геркулес. 

Мясные продукты для животных передавайте сразу в приют или заносите в магазин «Миледи» (ул.Ленина 33). 

Куда обращаться? Сколько продлится акция? 

Местом сбора подарков, как и в прошлые годы, является редакция газеты «Свидетель» по адресу: г. Бердск, ул. Ленина, 40. Вас ждут там в будние дни с 9:00 до 18:00 часов. 

Сбор сладостей проходит до 22 декабря, чтобы волонтёры успели развезти подарки к 25 декабря. 

Внимание! 
Пожалуйста, обращайте внимание на срок годности сладостей и других продуктов. Не стоит приносить пастилу и зефир — они не хранятся долго.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить