Четверг
28 марта
2024
  °C

«Жутко шипела и пищала»: Летучая мышь залетела ночью в квартиру бердчанки

Тревогу поднял кот, который находился на кухне
Летучая мышь весела на шторе
Летучая мышь весела на шторе
Тревогу поднял кот, который находился на кухне
Удивительное событие произошло в семье бердчанки Елены Ефимкиной в ночь на 16 июля, сообщает Бердск-Онлайн. Как рассказала горожанка, в ее квартиру на третий этаж залетела летучая мышь. Инцидент произошел в доме по ул. Кирова. 
 
— Я смотрела телевизор, ровно 12 ночи, слышу кот орёт, как ненормальный, на кухне. Окно на ночь оставляю на проветривании, в этот же момент старшая дочь пошла на кухню, посмотреть в чем дело. И тут как вскрикнет, говорит: «Мама, иди сюда, там кто-то на шторе»,- вспоминает Елена. 
 
Когда бердчанка зашла на кухню, на шторе она обнаружила летучую мышь.
 
— Кота в комнату, я за швабру. Пыталась сделать так, чтобы она на неё перелезла и потом вытряхнуть в окно. Но она полезла под потолок. Жутко шипела и пищала. Потом я все-таки добилась того, что она перелезла на швабру и в окно её вытряхнули, она улетела. Длилась «война» где-то полчаса. Просто не ожидали такую ночную гостью, тем более, что окно было почти закрыто. Да и 3 этаж — низковато живём, — отмечает Елена. 
 
Как признается горожанка, она не боится летучих мышей. Дача Елены находится в Сосновке под Бердском и регулярно в июне ее посещает стая летучих мышек. При этом стая живет под крышей до начала августа.
 
— Ночью пищат, шелестят крыльями. Утром и днем тихо. Но периодически тонут в бочке. Видимо, ночью пить хотят и потом не могут выбраться. Нынче утонуло 5 мышек, мелких, наверное, только вывелись. Здесь скорее неожиданно, что прилетела. Центр все-таки Бердска,-  говорит Елена. 
 
Стоит отметить, что внешне эти зверьки не очень симпатичны. Тело их покрыто густой жёсткой шерстью, а на мордочке имеются специфические выросты, приспособленные для улучшения эхолокации. 
 
На голове животного можно рассмотреть довольно большие уши. У некоторых видов размер ушной раковины достигает половины суммарной длины тела и хвоста.
 
Летают зверьки благодаря видоизменённым передним конечностям, а именно кожаной перепонке между вторым и пятым пальцами. С помощью своих цепких коготков летучая мышь может цепляться даже за самые незначительные неровности. Зубы зверька мелкие и очень острые. Укус летучей мыши человек может даже не ощутить. Кровососущие виды могут кусать жертву даже во сне. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить