°C

Золотые и серебряные «Молодые профессионалы» учатся в лицее № 7 Бердска

Бердчане успешно приняли участие в чемпионате WorldSkills Russia
Таня Ибрагимова и Артем Титков из лицея № 7 завоевали награды WorldSkills Russia

С 10 по 14 февраля проходил VII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Новосибирской области по 116 компетенциям, в числе которых – 40 компетенций юниоров для детей от 10 до 16 лет. Работала 31 площадка! В чемпионате приняли участие почти 830 конкурсантов и более 750 экспертов из образовательных организаций Новосибирской области и регионов России».

Успешно выступили ученики лицея № 7.

Татьяна Ибрагимова заняла первое место и стала победителем в номинации «Химический анализ», а Артём Титков завоевал «серебро» в номинации «Поварское дело». Подготовили ребят педагоги Елена Родько и Светлана Лебедева.

Победа в чемпионате WorldSkills дает iшкольникам дополнительные баллы при поступлении.

14 февраля во время церемонии закрытия награждал победителей и призеров чемпионата лично министр образования НСО Сергей Федорчук.

В министерстве образования Новосибирской области рассказали, что по итогам Регионального чемпионата будет сформирована региональная команда, которая примет участие в оборочных соревнованиях и Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который пройдет в июле в Новокузнецке.

— Хочу отметить успех наших образовательных организаций в конкурсе «Молодые профессионалы Новосибирской области». Были различные номинации. Призерами стали представители школ №№ 2 и 13, а также Экономического лицея и лицеев №№ 6 и 7, — говорит начальник управления образования и молодежной политики Жанна Тузова.

Полный список победителей будет опубликован в ближайшее время.