Пятница
29 марта
2024
  °C

Back-to-school: какие гаджеты раскупали бердчане

Главные требования к смартфону для подростка – наличие двух или трех камер, большой объем памяти и громкий динамик
Back-to-school: какие гаджеты раскупали бердчане
Back-to-school: какие гаджеты раскупали бердчане
Главные требования к смартфону для подростка – наличие двух или трех камер, большой объем памяти и громкий динамик

МТС рассказала, какие смартфоны и аксессуары покупали жители Бердска накануне начала нового учебного года. 

Главным гаджетом для младших школьников Бердска стали смарт-часы с обязательной SOS-кнопкой, а для ребят постарше в период back-to-school чаще всего приобретали планшеты и смартфоны известных брендов из средней и выше средней ценовой категории.

Результаты исследования, предоставленного компанией МТС для читателей Бердск-Онлайн, показали, что средняя стоимость смартфонов в августе по сравнению с прошлым месяцем увеличилась на 5,2% — почти до 19 000 рублей. То есть бердские родители предпочли не экономить на гаджетах для детей и покупали надежные устройства от известных брендов.

В августе чаще всего бердчане приобретали смартфоны в ценовой категории 15-20 тысяч рублей. По сравнению с июлем, продажи в этом сегменте выросли на 40%. Это связано с популярностью у школьников и молодежи таких моделей как Samsung Galaxy A51 и Galaxy A71. Главные требования к смартфону для подростка – наличие двух или даже трех камер, большой объем памяти и громкий динамик. Продажи планшетов выросли еще значительнее – более чем в15 раз. 

В августовский ТОП-5 популярных смартфонов в Бердске вошли Samsung Galaxy A51, Samsung Galaxy A10, Samsung Galaxy A01, Honor 9S и Samsung Galaxy A21s. 

Среди особенностей покупательского спроса этого сезона – повышенный интерес к детским смарт-часам, в Новосибирске они стали настоящим трендом этого сезона. В августе их было куплено на 33% больше, чем в прошлом месяце. Как правило, эти гаджеты приобретали для младших и средних школьников. При выборе новосибирские родители обращали особое внимание на наличие в часах функций с возможностью быстрой связи с ребенком или контроля его местонахождения. Среди наиболее востребованных функций – кнопка SOS, встроенный голосовой помощник и GPS-трекер. Хитами в категории смарт-часы стали модели как в более демократичной ценовой категории – 1,8 тысячи рублей (Elari KidPhone 2), так и более дорогие — стоимостью более 4,5 тысяч рублей (Kidphone 3G). 

Августовский ТОП-5 популярных смарт-часов у бердчан выглядит так: Elari KidPhone 2, Kidphone 3G, TCL 4G, Jet Kid Star и Elari FixiTime3.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить