Пятница
29 марта
2024
  °C

Бердские дачи — в лидерах по количеству «тарелок» за окнами

Популярность спутникового ТВ растет, тарелки «приземляются» на дачных домиках
Спутниковое телевидение довольно популярно
Спутниковое телевидение довольно популярно
Популярность спутникового ТВ растет, тарелки «приземляются» на дачных домиках

Растет популярность спутникового телевидения у жителей Новосибирской области, написал директор МТС в Новосибирской области Александр Соловенчук в своем аккаунте в Инстаграме.

Бердск не отстает — спрос на красные «тарелки» за год вырос на 40 процентов, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на аналитиков компании МТС. А география подключений говорит о том, что если годом ранее абонентами спутникового ТВ становились в основном владельцы квартир и частных домов в черте Бердска, то с апреля 2020 года среди новых покупателей в основном жители дачных массивов вокруг Бердска.

Например, количество спутниковых тарелок на дачах «Водозабора» выросло в 1,5 раза. Тарелки «приземлились» на крышах СНТ Вега-3, Ветеран, Слава, Ива, Луговое, Мечта-2 и другие. Дачники Южного направления тоже предпочитают качественный контент и разнообразный досуг: активнее других подключали «спутник» СНТ Вега-1, Вега-2, Бердь, Авиатор, здесь тарелок стало больше на 25%, чем в марте 2020 года.

Более 70 процентов бердских дачников — это семьи с детьми. В месяцы пиковых подключений — май, июнь, июль и декабрь прошлого года —бердчане устанавливали «спутник» на 26 процентов активнее, чем в другие.

Самым востребованным в меню «спутника» в 2020 году стал детский контент — порядка 40 процентов от общего телесмотрения. Самыми популярными каналами у новосибирских подписчиков спутникового ТВ в 2020 году стали «Мульт», «ТВ1000», «Русский роман» и Матч ТВ HD и, конечно, КХЛ HD.

В МТС отметили, что увеличение числа пользователей «спутника» МТС связано с выгодами конвергентного предложения. Чтобы экономить до 30 процентов и получать мобильные гигабайты, которые можно расходовать с разных устройств всей семьёй, треть бердских пользователей приобретают спутниковое ТВ в пакете с безлимитным мобильным интернетом. Рост мобильного интернет-трафика в дачных массивах свидетельствует о том, что этот способ зачастую является единственным вариантом выхода в сеть за пределами города.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить