Пятница
29 марта
2024
  °C

Девятилетний новосибирец снимется в «Ералаше»

Ученик гимназии №1 Максим Муковозчик – победитель конкурса в «Поколении М»
Максим Муковозчик 
Максим Муковозчик 
Ученик гимназии №1 Максим Муковозчик – победитель конкурса в «Поколении М»

Подведены итоги творческого конкурса в рамках федерального благотворительного проекта «Поколение М». Безоговорочным победителем стал 9-летний школьник из Новосибирска Максим Муковозчик, сообщили сайту Бердск-Онлайн в компании МТС. 

Онлайн-соревнование юных актёров проходило на сайте проекта «Поколение М». Участникам конкурса требовалось прочитать любое юмористическое произведение — стихотворение, басню или прозу, записать свое выступление на видео и успеть выложить до 31 мая. Куратором конкурса стала творческая группа киножурнала во главе с Борисом Грачевским. Первое место они отдали 9-летнему новосибирцу Максиму Муковозчику. Приз за победу – поездка в Москву для участия в съёмках самого популярного российского детского тележурнала «Ералаш».

Юный актёр учится в новосибирской гимназии № 1. Помимо сцены, Максим увлекается рисованием и занимается современными танцами: hip hop, breakdance, dancehall.

«Про «Поколение М» я узнал от мамы. Решил поучаствовать именно в конкурсе Ералаша, потому что ценю юмор и люблю смешные рассказы, а главное – нравится читать их со сцены. Я выступаю с детского сада и мне очень хотелось победить! Уже не терпится поехать в Москву, я жду съёмок в Ералаше, потому что это мой первый опыт и мне безумно интересно попробовать», — поделился Максим. 

«Проект «Поколение М» — пример того, как современные технологии становятся для детей не только незаменимым помощником в развитии, но и трамплином в большую творческую карьеру. И победа Максима в конкурсе «Ералаш» — прямое тому подтверждение. В свои 9 лет он исполнит мечту миллионов ребят России, ведь главный приз – съемки в культовом киножурнале «Ералаш». Я горд, что ребята из Новосибирской области участвуют в конкурсах проекта с неизменно отличным результатом — это значит, что уже в юном возрасте они имеют цели и, самое главное, активно их достигают», — отметил директор МТС в Новосибирской области Александр Соловенчук

Напомним, Новосибирская область — лидер проекта «Поколение М» по количеству победителей среди регионов России. Школьники региона без малого 40 раз становились победителями и призерами конкурсов всероссийского проекта.     

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить