Четверг
28 марта
2024
  °C

Главные сериалы 2019 года. Обзор для жителей Бердска

Кое с кем придётся попрощаться…
Главные сериалы 2019 года. Обзор для жителей Бердска
Главные сериалы 2019 года. Обзор для жителей Бердска
Кое с кем придётся попрощаться…

От нас самих не очень-то и зависит, сколько времени в следующем году мы проведём около телеэкрана. Отказаться можно от многого, но не от самых же ожидаемых сериалов 2019-го: тем более что некоторые из них всерьёз намерены попрощаться с публикой навсегда. Так или иначе, тайное мировое киноправительство уже распределило по временам года телепроекты, мимо которых не смогут пройти даже самые непоколебимые зрители. Приоткроем для читателей Бердск-Онлайн завесу над этими планами.

Зима

«Настоящий детектив»

Когда: да вот прям в январе

О чём: о преступлении и наказании

Где смотреть: ТК AMEDIA Premium

Пять лет прошло с тех пор, как создатели первого сезона «Настоящего детектива» навсегда изменили представление зрителя о том, каким может быть телевидение. Второй выход на сцену оказался далеко не столь однозначным. В новом сезоне зритель узнает новых героев, но вот по атмосфере проект явно будет подражать самому себе образца 2014-го. В главной роли — оскароносный Махершала Али, персонажу которого и предстоит слоняться в поисках улик по неприглядным окрестностям плато Озарк. Остальное, как водится, только догадки.

«Перерождение»

Когда: тоже в январе

О чём: о преждевременных решениях

Где смотреть: FOX

Имя самого Ридли Скотта в списке продюсеров заранее делает «Перерождение» одним из самых ожидаемых сериалов начала года. Сюжет тоже не самый скучный обещают: человечество вроде как научилось лечить рак укусами летучих мышей, но вдруг выяснилось, что исцелённые становятся вампирами. С высоким уровнем неубиваемости и острым желанием угрожать планетарному суверенитету. Из официального слогана ясно, что спасти человечество попытается одна-единственная его представительница. Всё это, конечно, не ново, но очень любопытно.

«Ходячие мертвецы»

Когда: в феврале

О чём: всё о том же

Где смотреть: FOX

Кто-то, может, и надеялся, что 2018 год для «Ходячих мертвецов» станет последним, но на деле вышло иначе: сезон разделили на две части, вторую назначили на 2019-й, а шоураннеры уже вовсю раздают интервью, в которых с упрямством зомби упоминают о планах на ближайшие годы. Правда, актёра Эндрю Линкольна там уже не будет. Зато будет всё то, из-за чего зрители соберутся у экранов в феврале. А именно: любовь, взаимопонимание, постапокалипсис. Персонажи продолжат показывать публике, как не следует себя вести, если вокруг полчища живых и свирепых мертвецов.

«МакМафия»

Когда: в феврале

О чём: о загадочной русской душе

Где смотреть: ТК AMEDIA Premium

США и Великобритания совместными усилиями создали телепроект, в котором важные роли достались российским актёрам — к примеру, Алексею Серебрякову, Кириллу Пирогову или Марии Шукшиной. На втором плане тоже полно родных для слуха имён: Данила Козловский, Мария Машкова, Елена Лядова. На подходе второй сезон, пора снова узнать, как там наши в Лондоне поживают. Тем более, что в кои-то веки кроме русских плохих парней полно и всяких других.

«Большие кошки»

Когда: в феврале

О чём: об усах, лапах и хвостах

Где смотреть: NatGeoWild

Вооружённые парни поехали в Кению. Но вооружились они камерами, светом и прочим операторским оборудованием, чтобы 24 часа в сутки и семь дней в неделю следить за грациозными представителями африканской фауны. Львы, гепарды, леопарды — все, кого мы так любим и в природных условиях не видим. Нового сезона с нетерпением ждут поклонники документальных циклов о животных. Начните смотреть — поймёте, что тоже ждали.

Весна

«Убивая Еву»

Когда: в марте

О чём: о шпионских играх

Где смотреть: ТК AMEDIA Premium

Британский проект «Убивая Еву» с лёгкостью завоевал себе место под солнцем, угодив в некоторые списки лучших сериалов ещё до завершения первого сезона. Противостояние наёмного убийцы и сотрудника спецслужб пришлось публике по душе: ведь оба этих персонажа — женщины, способные на одержимость. Создатели сериала не прочь похулиганить, а герои — поговорить по-русски. На этом фоне не раздражают даже наши с вами соотечественники, показанные иностранцами с традиционным невежеством.

«Лютер»

Когда: в марте

О чём: о законе

Где смотреть: SPIKE

Сериал о британском полицейском инспекторе Джоне Лютере изначально создавали с оглядкой на таких гениев сыска, как Шерлок Холмс и Коломбо. Впрочем, главный герой в итоге получился достаточно самодостаточным, чтобы до сих пор отвоёвывать себе право на телеэфир. Он вполне способен решить, жить преступнику или умереть: правда, в отличие от многих американских коллег, Лютера это мучает. Точно так же, как и семейные неурядицы. Идрис Эльба отлично играет героя, который не находит в самом себе ничего героического.

«Рассказ служанки»

Когда: в апреле

О чём: о женской доле

Где смотреть: ViP Premiere

Вымышленное будущее, тоталитарное государство Галаад, бесконечные войны и женщины, вынужденные находиться среди всего этого безобразия. Довольно необычный американский сериал «Рассказ служанки» с Элизабет Мосс в главной роли быстро собрал свою преданную аудиторию и пока никуда с экранов не собирается. Время разобраться с тем, зачем мужчины довели мир до такого состояния и как женщины это допустили, ещё есть — сделайте это, весной уже третий сезон.

«Игра престолов»

Когда: в апреле

О чём: никто не знает, но все догадываются

Где смотреть: FOX

Всего шесть эпизодов, зато каждый легко задаст жару полноценному художественному фильму: последний, восьмой сезон «Игры престолов» мир покорно ждёт уже второй год. Весной 2019-го мы узнаем, кого из героев скорые на расправу создатели самого эпичного сериала в истории решили оставить в живых. И если Вестерос, раздираемый внутренними и внешними угрозами, всё-таки не рухнет, то и по-старому больше никогда не заживёт.

Лето

«Родина»

Когда: в июне или в июле

О чём: о том, чем всё кончится

Где смотреть: ТК AMEDIA Premium

Восьмой сезон «Родины» станет для неё последним — за прошедшие годы персонажи шоу пережили столько важных событий, что стали друг другу вполне родными. Даже если и остаются смертельными врагами. Клэр Дэйнс сыграла эксперта ЦРУ по Ближнему Востоку, которой удаётся дорасти до рабочего кабинета в Белом доме, а потом разочароваться и в этом. О сюжете финального сезона пока известно слишком мало. Одно точно — сначала нужно посмотреть первые семь.

«Агенты Щ.И.Т.»

Когда: в июле

О чём: о тех, кто работает вместо Мстителей

Где смотреть: Sony Sci-Fi (сезоны 1–3-й, начиная с января)

На горизонте только замаячил шестой сезон «Агентов Щ.И.Т.» — а в Marvel Studios уже одобрили съёмки седьмого. Что поделать — одна вселенная с Халком и Тором, кто ж такой песне на горло наступит. Знакомого супергеройства, впрочем, ждать не стоит: под крыло к агенту Колсону по традиции собираются либо такие же обычные люди, как он, либо особенные комикс-персонажи среднего звена. Силам зла и преступности от этого не легче — только искры летят. Тем более что отсылок к «большой» киновселенной в этом сериале вы обнаружите предостаточно.

«Мистер Мерседес»

Когда: в августе

О чём: о том, что жизнь не заканчивается пенсией

Где смотреть: ViP Premiere

Шутить на тему киноадаптаций книг Стивена Кинга сегодня может только он сам — да и то без особой страсти. С одним из поздних романов под названием «Мистер Мерседес» получилось удачно: сериал продлили на второй сезон, не за горами и третий. Насчёт того, что именно будет в сюжете, загадывать сложно: продюсеры постепенно отошли от первоисточника. Одно можно сказать уверенно: отставной полицейский Билл Ходжес (в исполнении Брендана Глисона) продолжит надирать злу специально предназначенные для этого части тела. Даже если у этого зла и тела-то никакого нет.

Конец года

«Молодой Папа»

Когда: в ноябре

О чём: ну точно не о родительстве

Где смотреть: пока не ясно

Итальянскому режиссёру, обладателю «Оскара» Паоло Соррентино тоже не чужда нарастающая мода на телепроекты. В 2016-м на экраны вышел один из самых эксцентричных сериалов современности, который показывал, как внутри и вокруг главного героя, непривычно молодого главы Ватикана, неустанно сражаются демоны страстей. Скандалы, интриги и расследования ужасно понравились не только публике, но и самому постановщику, так что он уже пообещал: продолжение будет. Хоть, вероятно, и без Джуда Лоу в центральной роли.

«Табу»

Когда: не раньше следующей зимы

О чём: об опасном бизнесе

Где смотреть: ViP Premiere

Том Харди — парень стойкий и критику терпит, как хороший боец держит удар. «Табу» для него — особенное детище, которое актёр придумал и реализовал вместе с отцом. Британия, начало XIX века, торговля, алмазы, интриги и, конечно же, кровь. Мрачное зрелище продолжится в 2019 году: тем более что критики уже сменили гнев на милость.

«Ведьмак»

Когда: ближе к концу года

О чём: о ведьмаке

Где смотреть: пока не ясно

Фэнтези-романы Анджея Сапковского об охотнике на монстров Геральте, который с детства обладает набором сверхспособностей и оттого зовётся в народе ведьмаком, уже породили компьютерные игры. Настало время для экранизации — как раз в тот год, когда главный фэнтези-монстр «Игра престолов» покинет телеэкраны безо всякой посторонней помощи. Главную роль в «Ведьмаке» сыграл востребованный британец Генри Кавилл, которому, конечно, к супергеройству не привыкать. Что ж, в конце концов, на экране время от времени обязательно должны звенеть мечи и громыхать кольчуги.

Если любите сериалы в высоком качестве, смотрите их по спутниковому ТВ. Тем более прямо сейчас в МТС действует акция «Полгода за полцены»: комплект оборудования с тарелкой — всего 3 590 рублей. Подключитесь и смотрите более 200 каналов с качественным контентом всего за 195 рублей в месяц. Первый месяц — и вовсе бесплатно.

Подключить спутниковое ТВ

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить