Четверг
18 апреля
2024
  °C

Крупный бизнес Бердска сможет удаленно проверять информацию о физических лицах

Это первое на российском рынке решени
Крупный бизнес Бердска сможет удаленно проверять информацию о физическ...
Крупный бизнес Бердска сможет удаленно проверять информацию о физическ...
Это первое на российском рынке решени

МТС запустила сервис удаленной идентификации физических лиц для крупного бизнеса — ID Scan RIM*. С его помощью компании могут быстрее проверять информацию о физических лицах и уберегать себя от мошеннических действий недобросовестных пользователей. Помимо этого, сервис позволит в десять раз сократить время заполнения клиентами анкет на сайте организации.

Решение поможет кредитным организациям, МФО, брокерам, страховым компаниям, а также тем, кто удаленно работает с физическими лицами, пояснили читателям Бердск-Онлайн в МТС. Это первое на российском рынке решение, которое объединяет в своем контуре семь систем по сбору данных, их распознаванию и проверке.  

Модульное решение ID Scan RIM интегрируется в сайт или мобильное приложение компании по открытому API и встраивается в любой пользовательский путь. Компания, работающая с ID Scan RIM, может самостоятельно выбирать любой удобный способ идентификации клиента: через распознавание паспорта, данные телеком-оператора, ЕСИА, традиционное анкетирование и др. Физическое лицо получает ссылку на веб-страницу и выбирает способ заполнения паспортных данных. После этого сервис верифицирует и обогащает данные и в течение одной минуты отправляет организации ответ, на основании которого может быть принято решение о дальнейшем взаимодействии с этим пользователем.

Проверка данных в рамках сервиса осуществляется несколькими способами. Первый предполагает проверку связки ФИО и паспортных данных через открытые системы ФНС и МВД. Второй способ – верификация связки ФИО и номера телефона для подтверждения информации что клиент, который осуществляет запрос на оказание услуги, использует указанный номер телефона. По запросу компании данные, полученные от клиента, могут быть обогащены информацией, собранной на основании источников открытых данных: анализ кредитных рисков по данным бюро кредитных историй; сведения о банкротстве и исполнительному делопроизводству; задолженность по налоговым начислениям и др.

В компании также подчеркнули, в частности, такая конфигурация, как идентификации через распознавание паспорта реализована при содействии двух лидеров рынка: компаний Smart Engines и VisionLabs, и является уникальной — представленной только в сервисе МТС.

«По нашим подсчетам, внедрение ID Scan RIM происходит в пять раз быстрее, чем если бы компания напрямую настраивала обмен данными с каждой из представленных в решении систем», — прокомментировал Дмитрий Окунев, руководитель продукта ID Scan RIM.

*RIM – Remote Identification Module

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить