Пятница
29 марта
2024
  °C

МТС запустила виртуальный гид для туристов к юбилею Новосибирской области

Пользоваться гидом смогут абоненты всех операторов мобильной связи
Ордынская роспись
Ордынская роспись
Пользоваться гидом смогут абоненты всех операторов мобильной связи

МТС запустила бесплатный виртуальный путеводитель для абонентов из других регионов, с помощью которого туристы смогут получить необходимую информацию для комфортного и интересного пребывания в Новосибирской области, пишет Бердск-Онлайн. Путеводитель подготовлен к 85-летию образования Новосибирской области совместно с Новосибирским государственным краеведческим музеем.

Абоненты МТС, которые прибывают в Новосибирскую область любым видом транспорта, получат приветственное смс-сообщение со ссылкой на виртуальный гид. Турист «в один клик» попадет на сайт, где собрана важная информация для гостей региона: не только описание и фотографии мест края, где можно интересно и разнообразно провести время, но и полезные ссылки и телефоны, куда обращаться в сложных ситуациях. Пользоваться гидом смогут абоненты всех операторов мобильной связи.

Академгородок и Обское море, Новосибирский Зоопарк и НОВАТ, озеро Карачи и самый длинный метромост, мамонт Самсон и Бердские скалы, – в мобильный гид вошли как знаковые места и архитектурные памятники, так и природные достопримечательности. Собирательный образ региона завершает раздел «Местная кухня», куда вошли популярные местные блюда.

«Новосибирская область – регион с уникальной туристской инфраструктурой, нам есть чем порадовать гостей. Интерес к местному туризму сегодня растет, и мы поддерживаем этот тренд, благоустраивая природные территории и исторические места – Заельцовский парк, Бердский острог, смотровую площадку на набережной, эко-тропу «Зверобой». Виртуальный гид от компании МТС поможет сделать пребывание гостей в Новосибирской области комфортным и максимально насыщенным, чтобы как можно больше гостей могли оценить и полюбить наши достопримечательности с первой минуты пребывания в регионе», – комментирует руководитель Туристско-информационного центра Новосибирской области Екатерина Углянская.

«Наша удивительная природа, как и сам Новосибирск, прозванный «Сибирским Чикаго», привлекают все больше путешественников со всей России. Виртуальный путеводитель, который мы запустили к 85-летнему юбилею области, содержит рекомендации для культурного, гастрономического и природного туризма. Путешественники узнают о достопримечательностях Новосибирска и о многих знаковых местах нашей области. Это поможет гостям нашего региона оценить красоту нашей природы и сибирское гостеприимство», – рассказал директор МТС в Новосибирской области Александр Соловенчук.  

Входящее SMS-сообщение со ссылкой на онлайн-путеводитель — бесплатно для всех абонентов, трафик за переход на сайт с путеводителем тарифицируется в рамках обычного пакета, никаких дополнительных затрат не требуется.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить