Четверг
28 марта
2024
  °C

Смартфон, тигр и лотерейка: что может ждать жителей Бердска под новогодней елкой

ТОП 5 подарков
Смартфон, тигр и лотерейка: что может ждать жителей Бердска под нового...
Смартфон, тигр и лотерейка: что может ждать жителей Бердска под нового...
ТОП 5 подарков

МТС составила прогноз, какие подарки могут получить жители Бердска и Новосибирска  в 2022 году. Наиболее вероятные подарки – гаджеты и электроника, также безоговорочным лидером по приросту продаж в предновогодний период стали лотерейные билеты. Такие выводы сделали аналитики МТС банка на основе анализа собственных данных за первую половину декабря 2020 и 2021 годов.

Результаты исследования подсказали аналитикам пять категорий, в которых заметно увеличивается количество транзакций в декабре по сравнению с остальными месяцами года.

ТОП 5 наиболее вероятных новогодних подарков*

Гаджеты, электроника и бытовая техника – вероятность получить в подарок 31%.** 

Самое большое количество продаж из рассматриваемых категорий приходится на электронику и аксессуары. В этой категории у новосибирцев самый большой средний чек – 6 990 рублей. Смартфоны по-прежнему остаются приятными и желанными подарками.

Игрушка – 25%.

Подарок, который сделает счастливым любого ребенка, а взрослого можно порадовать красивой елочной игрушкой. Средний чек – 1 240 рублей.

Лотерейный билет – 23%.

Жители Новосибирской области продолжают верить в чудо и надеются сорвать джекпот в новогоднюю лотерею. Средний чек – 1 380 рублей.

Ювелирные украшения – 13%.

Эти подарки запомнятся надолго, дарят их обычно дорогим и близким людям. Средний чек – 4090 рублей.

Сувенир – 9%.

Традиционно перед Новым годом востребованы сувениры с символом наступающего года, набирает популярность игра Тайный Санта. Здесь самый маленький средний чек – 1130 рублей.

Наиболее бурный рост в декабре по отношению к другим месяцам года показали покупки лотерейных билетов – в 2,2 раза, гаджетов и электроники – в 2 раза и ювелирных изделий – 77%.

Мужчины тратят немного больше женщин на покупку новогодних подарков. Из общего количества расходов в рассматриваемых категориях 54% приходится на представителей сильного пола.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить