Четверг
28 марта
2024
  °C

По инициативе депутатов «Единой России» в регионах капитально отремонтируют школы

Создается программа  на пять лет
02.08.2021 16:58
Ректор НГУАДИ Наталья Багрова и депутат Заксобрания Олег Иванинский
Ректор НГУАДИ Наталья Багрова и депутат Заксобрания Олег Иванинский
Создается программа  на пять лет

В рамках мониторинга строительства новой школы в микрорайоне «Родники», родители будущих учеников, депутат Законодательного собрания Олег Иванинский и член общественного совета «Городская среда», ректор НГУАДИ Наталья Багрова не только проверили ход работ, но и обсудили новую программу, согласно которой в ближайшие пять лет в регионах капитально отремонтируют школы.

Новая школа на улице Михаила Немыткина, которая строится по национальному проекту «Жилье и городская среда», рассчитана на 1100 мест. В здании площадью более 15 тысяч кв. метров будут созданы все условия для получения качественного современного образования: помимо классных помещений, здесь предусмотрены различные лаборатории, большая столовая, библиотека, школьный музей, спортзалы с душевыми. На сегодня подрядчик уже завершает возведение блоков здания и приступает к внутренней отделке помещений.

 «Единая Россия» запустила и развивает проект не только строительства, но и капитального ремонта школ. 19 июня на Съезде «Единой России» президент Владимир Путин поручил создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет.

 «Не секрет, что развитие социальной инфраструктуры в Новосибирске сильно отстает от строительства жилья. Хотя качество жизни для людей – это не только теплые стены и чистые дворы, но также детские сады и школы рядом с домом. Строительство новых объектов и капремонт действующих закрепят в народной программе партии. В свою очередь, фракция «Единой России» окажет Правительству и региональным властям всестороннее содействие в подготовке программы капремонта школ. Важно, чтобы жители региона принимали непосредственное участие в обсуждении проектов и вносили свои предложения в народную программу» — отметил Олег Иванинский.

Напомним, «Единая Россия» продолжает сбор предложений в народную программу. Принять участие в ее формировании может каждый житель страны, в том числе на сайте NP.ER.RU. Ранее партия провела три стратегических сессии по сбору предложений в народную программу: по поддержке семей с детьми, людей с инвалидностью, поддержке фермерства и развитию сельских территорий. В их работе приняли участие общественники – представители профильных НКО, эксперты и депутаты. Их инициативы войдут в тематические блоки документа.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить