Четверг
28 марта
2024
  °C

15-летний мальчик брошен отцом в ожоговом центре Новосибирска

Волонтерам запретили ухаживать за подростком под предлогом того, что они, якобы, носят ему наркотики
15-летний мальчик брошен отцом в ожоговом центре Новосибирска
15-летний мальчик брошен отцом в ожоговом центре Новосибирска
Волонтерам запретили ухаживать за подростком под предлогом того, что они, якобы, носят ему наркотики

Следственный комитет Новосибирской области начал доследственную проверку по факту публикации в паблике АСТ-54 информации о том, что в ожоговом центре Областной больницы лежит 15-летний мальчик с обширными ожогами ног и ягодиц, к которому длительное время никто не приходит. Об этом сайту Бердск-онлайн сообщила представитель СКР Анастасия Кулешова.

АСТ-54 со ссылкой на подписчицу опубликовал фото и сообщение о том, что у мальчика умерла мать, и он был брошен отцом. Подросток длительное время  находится в ожоговом центре при Областной больнице, где он фактически оставлен на произвол судьбы.

— А недавно его отец написал заявление о запрете посещения его сына, так как помогавшие парню люди «намеренно наносят вред ребёнку и носят ему наркотики, — утверждает автор сообщения.

Девушка утверждает, что мальчика с обширными ожогами ног и ягодиц увидела в ожоговом центре около месяца назад. По ее словам, к подростку никто не подходил продолжительное время. «Он пил воду из-под крана и питался едой, которой с ним делились соседи по палате».
Девушка, пообщавшись с мальчиком, узнала, что отец после смерти матери получил приличную выплату по страховке, купил квартиру и женился, сообщает АСТ-54. У его сына не заладились отношения с мачехой, которая, как утверждает подписчица, била его по голове кружкой (девушка сообщает, что этот факт зафиксирован), и подросток сбежал из дома. Парень стал проблемным ребёнком, и в итоге отец поселил его в дачном домике, где мальчик однажды заснул, а проснулся с горящими ногами, так как обогревался плиткой.
АСТ-54 со ссылкой на подписчицу утверждает, что отец не был в больнице ни разу, а больница, якобы, не сообщила органам опеки, что мальчик у них брошен на произвол судьбы.

«Когда группа людей стала помогать ему, так как материально я уже его одна не тянула, больница вдруг резко вспомнила, что у ребёнка есть отец. Мужчину нашли и попросили написать заявление о запрете посещения его ребенка, под видом того, что якобы мы носим мальчишке наркотики!», — цитирует слова подписчицы АСТ-54.

Читательница утверждает, что она сама и другие люди стали очевидцами грубого обращения сотрудников больницы с мальчиком. Например, «ему накладывали чистые бинты прямо поверх старых и бросали «как собаку» на постель, мальчик при очевидцах терял сознание».

— Кровь на фото показывает, как персонал заботился о пострадавшем.

— Следствию предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщении СМИ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — отметила представитель Следственного комитета РФ по НСО Анастасия Кулешова.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить