Четверг
18 апреля
2024
  °C

15 ноября Бердск отметит день памяти жертв ДТП

В 2020 году в авариях в  Новосибирской области погибло 228 человек
13.11.2020 15:56
Автор: Редактор
15 ноября день памяти жертв ДТП
15 ноября день памяти жертв ДТП
В 2020 году в авариях в  Новосибирской области погибло 228 человек

В канун Всемирного дня памяти жертв ДТП в Новосибирской области вспомнили о погибших в дорожных авариях.

Эта дата ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября во всем мире. В этом году – 15 ноября.

В этот день вспоминают тех, кто погиб в результате дорожных аварий. Но вместе с тем это повод еще раз напомнить участникам дорожного движения о необходимости ответственного отношения к поведению на дороге.

— Только в этом году в авариях на территории  Новосибирской области погибло 228 человек, — напомнила читателям сайта Бердск-Онлайн Ирина Морозова, председатель НООО «Форпост».

В марте 2020 года под колесами автомобиля трагически оборвалась и жизнь нашего земляка, известного новосибирского тележурналиста Антона Лучанского.  Также как и многие его коллеги, Антон часто рассказывал в эфире о последствиях дорожных аварий, о человеческих трагедиях и о горе людей, погибших или потерявших своих близких.

Такие потери особенно остро заставляют понимать, что иногда аварии происходят потому, что кто-то не сделал самых простых и понятных вещей: не выбрал оптимальную скорость,  не пристегнул ремень безопасности, не перешел дорогу  по пешеходному переходу, не усадил ребенка в автомобильное кресло. 

Общественная организация «Форпост» и Госавтоинспекция Новосибирской области в течение многих лет традиционно в канун Всемирного дня памяти проводили различные профилактические акции, чтобы привлечь внимание жителей региона к проблеме безопасности на дорогах. 

Но 2020 год стал особенным и изменил многие привычные алгоритмы жизни людей. В связи с пандемией коронавируса было принято решение не проводить специальных мероприятий.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить