Воскресенье
21 апреля
2024
  °C

300 тыс. рублей заплатит «ТВ Центр» бывшему начальнику МВД Бердска за фото

Фотографию Сергея Терентьева ошибочно показали в телепередаче о взяточниках
Терентьев Сергей Андреевич, экс-начальник отдела МВД Бердска
Терентьев Сергей Андреевич, экс-начальник отдела МВД Бердска
Фотографию Сергея Терентьева ошибочно показали в телепередаче о взяточниках

Бердским горсудом рассмотрено гражданское дело по иску Сергея Андреевича Терентьева о защите чести, достоинства, взыскании компенсации морального вреда.

Решением Бердского горсуда от 25 января частично удовлетворены исковые требования Сергея Терентьева к АО «ТВ Центр», Широкову А.С., редакции средства массовой информации «ТВ Центр-Москва».  По решению суда с ответчиков в пользу жителя Бердска Сергея Терентьева  солидарно взыскана денежная компенсация морального вреда в размере 300000 рублей.

В ходе судебного заседания установлено, что в феврале 2020 года на канале «ТВ Центр» вышел выпуск авторской информационно-аналитической программы А. Пушкова «Постскриптум».

Сюжет был размещен на сайте, в указанном выпуске был показан сюжет про экс-полковника МВД Д. Захарченко, которому предъявлено обвинение по фактам получения взяток в особо крупном размере, его предполагаемых трех подельниках, одним из которых является бывший полковник МВД С. Терентьев (однофамилец истца), как указано, владеющий миллиардным состоянием и проживающий с семьей во Франции, фактические доходы которого не сопоставляются с его заработком в прошлом, сообщили сегодня, 28 января, в горсуде Бердска..

Речь в репортаже идет о бывшем полковнике С. Терентьеве, который занимал должность официального представителя МВД России в Абхазии.

В сюжете было сказано: «единственная фотография бывшего полковника МВД С. Терентьева» и показана фотография, на которой запечатлен истец, а не бывший полковник МВД С. Терентьев, про которого был снят репортаж.

Решение суда не вступило в законную силу.

Напомним, бердчанин Сергей Терентьев с 2003 по 2012 гд возглавлял отдел МВД Бердска. Оттуда он, как сообщал сайт Бердск-Онлайн, ушел на повышение в полицейский главк. Всего в органах внутренних дел к тому времени Сергей Терентьев прослужил больше 30 лет. Имел звание полковника полиции. В период службы Сергея Терентьева в Бердске вверенный ему ОВД занимал высокие позиции по оперативно-служебной деятельности в структуре ГУ МВД региона. А в южной зоне Новосибирской области бердский ОВД держал первое место.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить