Вторник
19 марта
2024
  °C

5 швов наложили 3-летней девочке, упавшей в опасном лабиринте в игровом клубе

СКР начал проверку инцидента
В Новосибирске 3-летняя девочка получила травму лица в детском клубе
В Новосибирске 3-летняя девочка получила травму лица в детском клубе
СКР начал проверку инцидента

Факт травмирования 3-летней девочки в лабиринте в игровом клубе на ул. Воинская в Новосибирске проверяет СКР, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Проверку начали по публикации в СМИ. Из информационного сообщения следует, что в игровом клубе, расположенном в Октябрьском районе города Новосибирска на улице Воинская, 3-летняя девочка во время игры в лабиринте при падении с метровой конструкции рассекла подбородок. Ребенка доставили в травмпункт, где наложили 5 швов.

Со слов матери девочки, на игровой конструкции с открытым пролетом отсутствовала защитная сетка. При этом правил безопасности и ограничений по возрасту нигде прописано не было. А администратор, со слов женщины, не предупредила об опасности данной конструкции.

Кроме того, из сообщения следует, что в игровом клубе пострадавшему ребенку не смогли оказать полноценную первую помощь.

Об инциденте, который случился в конце апреля, мама пострадавшей малышки рассказала в соцсетях, отмечает КП Новосиибирск.

— Следователи проверят все изложенные в информации сведения, — пояснила представитель регионального управления СКР Анастасия Кулешова. — Проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сайт Бердск-Онлайн сообщал о том, что СК возбудил уголовное дело  по статье УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» после нападения на ребенка сорвавшейся с цепи хозяйской собаки. Пес откусил 5-летнему мальчику щеку. Ребенок госпитализирован. В больнице его навестил лично руководитель бердского отдела СК Станислав Лейба.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить