Четверг
28 марта
2024
  °C

53 человека замерзали под Бердском в сломавшемся автобусе. Их спасли сотрудники ДПС

Автобус "Барнаул-Томск" заглох на середине пути в лютый мороз
Водители смогли отогреться в патрульном автомобиле ГИБДД
Водители смогли отогреться в патрульном автомобиле ГИБДД
Автобус "Барнаул-Томск" заглох на середине пути в лютый мороз

ЧП произошло ночью 3 января под Бердском. На 38-м километре трассы Р-256 сломался рейсовый автобус, который ехал из Барнаула в Томск. 

Находясь на маршруте патрулирования, экипаж ДПС батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области в составе лейтенантов полиции Сергея Кондратьева и Михаила Баума обратил внимание на стоящий автобус, в котором находились 2 водителя и 51 пассажир.

  — Со слов водителей, дальнейшее движение автобуса по маршруту было невозможно из-за неисправности в проводке электросистем транспортного средства. Незамедлительно автоинспекторы приняли меры по обеспечению безопасности автобуса и его пассажиров, вызвали транспорт технической помощи и другой автобус. 11 пассажиров, не дожидаясь автобуса, самостоятельно уехали на такси в Новосибирск. Остальные 40 пассажиров продолжили движение по маршруту Барнаул-Томск на подоспевшем из Новосибирска другом автобусе, — сообщили в областной Госавтоинспекции.

До приезда спецтехники водители автобуса грелись в патрульном автомобиле инспекторов ГИБДД. Через пару часов автомобиль технической помощи отбуксировал автобус на площадку автотранспортного предприятия, а экипаж ДПС продолжил несение службы по обеспечению безопасности дорожного движения на маршруте патрулирования.

Напомним, ранее Бердск-Онлайн сообщал о том, что на территории Новосибирской области действуют пункты обогрева. 
 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить