Пятница
19 апреля
2024
  °C

75-летнего мужчину насмерть сбил товарняк в Бердске

Это уже третья гибель на железной дороге на станции «Бердск» за июнь
На станции Бердск опять погиб человек
На станции Бердск опять погиб человек
Это уже третья гибель на железной дороге на станции «Бердск» за июнь

Вечером в пятницу, 29 июня, на железной дороге на станции Бердск грузовым электропоездом был насмерть сбит 75-летний мужчина. Об этом сайту Бердск-онлайн сообщили очевидцы. Гибель пешехода на железной дороге произошла уже за пределами вокзала — на 39 километре железной дороги. Пенсионер получил тяжелые травмы головы и конечностей, несовместимые с жизнью. 

Как выяснил сайт Бердск-онлайн из компетентных источников, предварительная причина гибели человека в том, что он не убедился в безопасности перехода в неположенном месте. Попросту не рассчитал скорость поезда, переходя через железнодорожные пути. На этом участке в железнодорожном заборе есть технический проход, который используют не только работники железной дороги, но и горожане, сокращающие себе дорогу к дому.

Обстоятельства гибели человека сейчас устанавливают следователи СКР.

За июнь в Бердске на железной дороге погиб уже третий человек.

Первый смертельный случай на станции «Бердск» произошел днём 15 июня. Товарный поезд насмерть сбил 64-летнего мужчину, переходившего железнодорожные пути по деревянному настилу и не убедившегося в безопасности — не заметил приближающийся поезд.

Затем 23 июня недалеко от железнодорожного вокзала тепловоз насмерть сбил женщину, переходившую через пути с собакой.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить