Четверг
28 марта
2024
  °C

79-летний бердчанин погиб на пожаре на ул. Чернышевского в Бердске

Видео. За неделю это уже вторая гибель в огне
Дочь и внучка погибшего успели спастись от огня
Дочь и внучка погибшего успели спастись от огня
Видео. За неделю это уже вторая гибель в огне

Утром 13 октября произошёл пожар на ул. Чернышевского в Бердске. Загорелся частный дом №54.

Как сообщил сайту Бердск-онлайн начальник ОНД по Бердску Николай Степоненков,  на пожаре погиб мужчина 1939 года рождения.

 — На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и дознаватель ОНД. Причины пожара устанавливаются, — отметил Степоненков.

Известно, что погибший проживал в доме с дочкой и 5-летней внучкой. Они спаслись. Но дедушке помочь не успели. 79-летний бердчанин, как говорят родственники, до самого последнего дня был очень активным, несмотря на свой возраст. Держал огород, ездил на велосипеде.

Пожар начался в комнате, где находился дедушка. Дочь проснулась от дыма. Она успела вынести на улицу ребёнка. А когда собралась спасать пожилого отца, дом был уже полностью охвачен огнём. 

Площадь возгорания составила 30 кв. метров. По словам Степоненкова, пожар был обнаружен слишком поздно. В частном доме не был установлен пожарный извещатель. Если бы такой прибор был, трагедии, возможно, удалось бы избежать, считают специалисты ОНД. Извещатели можно приобрести как в интернете, так и в магазинах Бердска.

К семье погорельцев выехала начальник отдела соцзащиты. Решается вопрос о предоставлении семье временного крова и необходимой помощи.

Напомним, что за эту неделю произошло два смертельных пожара. Ранее в огне на ул. 8 Марта погибла 72-летняя бабушка. По словам Степоненкова, с начала 2018 года зарегистрировано 4 гибели на пожарах в Бердске.

ВИДЕО. Пожар на ул. Чернышевского 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить