Пятница
29 марта
2024
  °C

87-летний водитель сбил девушку, накричал за автозеркало и скрылся с места ДТП в Бердске

Личность водителя установлена полицией
Место ДТП с пострадавшим
Место ДТП с пострадавшим
Личность водителя установлена полицией

Мужчине, который утром 23 ноября сбил девушку на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия, 87 лет, рассказали сайту Бердск-Онлайн в региональном управлении ГИБДД.  

Как ранее сообщал сайт Бердск-Онлайн, водитель  сбил 17-летнюю бердчанку на пешеходном переходе у остановки «Березовая» в Бердске. Вышел из автомобиля, накричал на нее за сбитое правое автозеркало. И, забрав зеркало, уехал с места ДТП.

Напуганную девушку, по словам ее мамы  Ксении Яниной, успокоила и затем увезла домой женщина из соседнего автомобиля, которая остановилась перед пешеходным переходом, пропуская идущую пешеходов.

Юная участница ДТП в состоянии стресса не запомнила госномер автомобиля, лишь казала лишь, что это была серая «Тойота», а водитель – взрослый мужчина. У подростка зафиксированы ушиб пальца на ноге и ушиб подвздошной области слева.

Но полиция установила личность водителя. В официальном сообщении ГИБДД говорится, что мужчина 1934 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Королла», двигался по улице Красная Сибирь со стороны улицы Павлова в сторону улицы Рогачева. В пути следования, напротив дома №118  по улице Красная Сибирь совершил наезд на пешехода, 17-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства, способствующие совершению дорожно-транспортного происшествия.       

Госавтоинспекция Новосибирской области напоминает участникам дорожного движения о необходимости соблюдать правила безопасности при управлении транспортными средствами, о постоянном контроле за дорожной обстановкой в целях предупреждения аварийно-опасной ситуации.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить